• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Интернет вместо отопления? Что творится в армянских школах
    Опубликовано: 2017-10-17 12:00:03

    Сотни школ в Армении не обеспечены в преддверии зимы не только теплом, но и питьевой водой и канализацией. Зато во всех есть интернет.
    Отопительный сезон не за горами, и только треть из 1430 школ республики полностью готовы к холодам. Согласно официальной статистике, только 945 школ в Армении имеют централизованное отопление, 257 из которых находятся в Ереване.

    Данные предоставил Национальный центр образовательных технологий Министерства образования и науки.
    Ширак – абсолютный лидер из всех регионов Армении по количеству школ с полноценной отопительной системой – 117. Централизованным отоплением обеспечены также 80-90 школ в Армавирской, Араратской, Гегаркуникской, Лорийской областях. А в Котайкской области, к примеру – их всего 19.

    Еще 479 школ по всей Армении, в которых нет центрального отопления, обогреваются альтернативными способами.

    "Каждая школа сама выбирает как: дровяными, масляными или электрическими печками", — сказал в беседе с нами директор центра Артак Погосян, добавив, что в любом случае школы отапливают за счет государства.

    Интересно, что даже в Ереване, где ситуация намного лучше, все еще есть школа, отапливаемая электрическими печками, а еще одна – и вовсе никак.

    Общее количество неотапливаемых школ в регионах — 8. В каждой провинции есть по одной "холодной" школе, кроме Армавира, Лори и Сюника.

    Однако отсутствие отопления — не единственная проблема армянских школ. Выясняется, что для сотен школ недоступны не только горячая, но и холодная вода, а также и элементарные туалеты.

    Как выжить в Москве студенту из Армении — реальные истории>>

    По данным Минобразования, 71 из 1430 школ республики не имеют водоснабжения, а 141 — канализации.

    Также есть проблемы с телефонной связью в 292 школы Армении, 3 из которых — в Ереване. Однако абсолютно все учебные заведения имеют доступ к интернету. И это, кстати, благодаря частным компаниям, а не государству.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.