• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армяне в золотой сотне Украины: Мхитаряны вошли в топ богатейших бизнесменов
    Опубликовано: 2017-11-19 16:03:31

    Армяне в золотой сотне Украины: Мхитаряны вошли в топ богатейших бизнесменов
    Отец и сын Мхитаряны вошли в список самых богатых людей Украины, эксперты оценили их состояние в 118 миллионов долларов.
    Армянские бизнесмены вошли в топ-100 самых богатых людей Украины. Совладелецы Taryan Group — отец и сын Нвер и Артур Мхитаряны — занимают в золотой сотне 34 место, пишет украинский журнал "Новое время".

    Аналитики Dragon Capital оценили состояние бывшего народного депутата Партии регионов и его наследника в 118 миллионов долларов.

    Нвер Мхитарян владеет 53,69% акций ПАО "Укрстройинвестбанк". Сейчас он сосредоточился на развитии международной компании Emerald Palace Group (специализируется на возведении отелей и курортных комплексов класса "люкс"). В портфеле EPG отель Kempinski Hotel & Residences Palm Jumeirah в Дубае.

    Издание пишет, что сто самых богатых украинцев стали еще богаче — это обнадеживающий признак того, что национальная экономика выздоравливает.

    "За 11 лет существования рейтинга 100 самых богатых, структура украинского капитализма не претерпела существенных изменений. Какие бы потрясения ни переживала страна, экономические пропорции монументальны: Ринат Ахметов — вечно первый, а остальные лица из верхней части списка лишь меняются местами друг с другом", — пишет журнал.

    Как отмечает "Новое время", подобный результат говорит о том, что национальная экономика все еще сконцентрирована в руках небольшой группы лиц. И при этом остается сырьевым придатком Европы.

    Сын Нвера Мхитаряна — Артур — создатель проекта "TSARSKY City Resort", глава наблюдательного совета украинской строительной корпорации "Познякижилстрой", а дочь — директор и собственник салона мебели "Provasi", магазинов "Valentino" и "Hermes".

     


    armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.