• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Применение круглой алюминиевой трубы
    Опубликовано: 2017-12-19 14:35:43

    Трубы из алюминия в ремонтной и строительной деятельности

    Трубы из алюминия и его сплавов давно получили свое широкое распространение, хотя в быту их используют редко. У них имеется немало особенностей, достоинств недостатков по сравнению со всеми остальными. Поэтому алюминиевая труба используется в весьма специфичных областях. Приобрести ее сегодня можно без проблем, поскольку многие компании занимаются ее производством и продажей.

    В природе алюминий в настоящее время широко встречается. Его доля в составе земной коры составляет примерно 8%, что делает его самым популярным из всех металлов. Тем не менее, в результате своей высокой химической активности природные запасы алюминия представлены в разных химических соединениях. Сейчас подробнее об этой трубе можно узнать в интернете. Стоимость ее является многим доступной.

    Где можно применить трубы из алюминия

    Эти изделия практически не используются для монтажа систем водоснабжения. Зато они используются во многих иных хозяйственных областях. Например, в дренажных системах. Легкость, разумная цена, высокий уровень прочности делает применение материала весьма эффективным.

    Алюминиевые трубы

    В некоторых садовых хозяйствах можно сегодня увидеть такие трубы в системах орошения. Было время, когда их применяли при бурении скважин — для обсадки. Разумеется, этот вариант использования оказался не безопасным, и от него, в дальнейшем, по санитарным нормам, отказались.

    Характеристики изделия

    К основным параметрам алюминиевой трубы можно отнести: возможность деформации без какого-то изменения основных свойств на изгибе, химическая пассивность, высочайшая теплопроводность, идеальные гигиенические показатели, высокая экологичность, высочайшая устойчивость к воздействию агрессивных сред и долгий срок эксплуатации.

    Круглая алюминиевая труба является прочной и надежной, а также немного весит. Она отличаются своими высокими антикоррозийными свойствами, является устойчивой к воздействию влажности.

    Такая разноплановость эксплуатации круглых алюминиевых труб объясняется их по-настоящему замечательными техническими и эксплуатационными свойствами:

    • более высокая по сравнению со стальными трубами антикоррозийная стойкость;
    • долгий срок эксплуатации;
    • небольшой вес и отличная гибкость, что делает круглые алюминиевые трубы крайне удобными как в прокладке, так и во время перевозки;
    • высочайшие показатели по теплопроводности и электропроводности;
    • небольшой уровень трения, что позволяет передавать определенный объем жидкости за единицу времени при небольшом сечении трубы;
    • легкость формовки и обработки.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.