• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Туристический рай: как обманывают армянских туристов в Египте
    Опубликовано: 2018-01-08 18:07:19

    Пляжный отдых зимой набирает все большую популярность в Армении, многие пытаются обманом "нагреть" на этом руки.
    Некоторые египетские туроператоры обманывают армянских туристов, используя их невнимательность или наивность при бронировании отелей.

    Египет – одно из самых доступных направлений отдыха, особенно, если хочется полежать на пляже зимой.

    Туристических агентств, которые предлагают полеты из Армении в египетский Шарм-эль-Шейх зимой — достаточно много (в Хургаду чартеров из Еревана нет).

    Большинство из них — посредники, которые заключают договор с еще одной армянской компанией, фрахтующей чартерный самолет. Эта компания, в свою очередь, заключает договор с египетскими посредниками, которые уже на месте бронируют номера и обеспечивают встречу отдыхающих.

    Именно здесь и заключается опасность того, что вас попытаются "кинуть" на деньги. Дело в том, что в Шарм-эль-Шейхе есть около 160 отелей, многие из которых – пятизвездочные и принадлежат одной сети, при этом, однако, могут  значительно различаться по цене и условиям. Не особо внимательным туристам могут попытаться "подсунуть" другой отель с похожим названием.

    Корреспондент стал свидетелем попытки "подмены". Вместо заранее выбранного отеля по прилету в Египет одна из компаний-посредников (условно компания A) сопроводила туристов в совсем иной отель, чем было заявлено ранее.

    Это был опять же пятизвездочный отель той же сети – но дешевле и менее комфортабельный. Гид, который сопровождал туристов, заявил, что, якобы, им заказали номера именно в данном отеле.

    После звонка сначала в турагенство, где изначально была заказана путевка, потом в организацию N, которая, в свою очередь, распределила заказы среди других компаний из Шарм-эль-Шейха, выяснилось, что египтянам все было передано правильно (по крайней мере, так утверждали в компании N).

    После около полутора часов ожидания в отеле, куда хотел поселить туристов гид компании A (самое интересное, он всячески предлагал заселиться "до выяснения обстоятельств", а сам покинул туристов, обещая "если все прояснится – вернуться), все изменилось.

    Из Армении сообщили, что снова связались с египетским туроператором, который сообщил, что, скорее всего, произошла "ошибка". Еще через полчаса приехал другой гид компании A, который отвез отдыхающих в изначально выбранный ими отель. По всей вероятности, прошедшие два часа местный туроператор бронировал нужный отель "с ноля".

    Это не единичный случай. Другие отдыхающие рассказали, что были случаи, когда туристов отвозили в другую гостиницу из-за "нехватки мест" в заказанном, или в качестве "апгрейда" – предоставления лучших условий.

    Практика показывает, что полное доверие туроператорам и надежда на то, что все будет организовано ими, и вы будете только отдыхать – не всегда себя оправдывает, особенно в Египте.

    На заметку – экскурсии, предлагаемые гидами египетского туроператора – на порядок дороже, чем предложат на местном рынке. Оптимальный вариант договориться напрямую с отелем, который может предложить немного дороже местных компаний (а не встречающего туроператора), но вы будете более спокойны.

    Кроме того, гиды туроператора попытаются "всучить" вам много всяких товаров по значительно высокой цене.

    Вывод: выясните все подробности поездки, какие дополнительные расходы вас ожидают. И помните – цены в туристических местах номинальные – продавец может назвать стоимость от 2 до 15 раз выше реальной (в зависимости от того, насколько легко вас убедить). Они редко называют цену сразу, сначала они расхваливают товар, пытаясь понять ваш настрой и готовность платить.


    И еще – чартер может легко опоздать часов на пять, да еще и неприятно удивить "экстремальным взлетом".

    ru.armeniasputnik.aml

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.