• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Повысили налоги на товары, пусть снизят на зарплаты - вице-спикер парламента Армении
    Опубликовано: 2018-01-16 12:04:39

    Дорожает газ – дорожает перевозка, значит - дорожает все. А налог с зарплат для небогатых снизят всего на 1-2 тысячи драмов.
    Если власти повышают акциз, пуст адекватно снизят налог с зарплат. Об этом заявил журналистам в понедельник вице-спикер парламента от блока "Царукян" Микаэл Мелкумян.

    С января 2018 года с роста акциза на сжатый (автозаправочный) газ в бюджет страны поступит на 10 миллиардов драмов больше. Из-за этого могут подорожать практически все товары (постольку, поскольку их нужно довезти до магазина). С бензина на акцизе выгадают еще три миллиарда, на сигаретах — еще около пяти.

    А вот налог на доход для небогатых снизили только на 1-2 тысячи драмов, что совершенно несопоставимо.
    Около 220 тысяч человек в стране получает минимальную зарплату (70 с лишним тысяч, за вычетом налогов – 55 тысяч). И еще около 150 тысяч живут на скромные 100-120 тысяч (около 250 долларов – ред). На это приходится содержать не только себя, но и семью, подчеркнул Мелкумян.

    То есть даже среди работающих граждан более половины в Армении – бедные. Поднимать при этом налоги недопустимо, подчеркнул он.

    "Тогда уж, если растет акциз, пусть адекватно снизится налог на доход. Чтобы у людей осталось на что купить дорожающие товары", — заявил Мелкумян.

    Поэтому те, кто получает до 150 тысяч драмов в месяц, должны платить не 23%, а 21%, а от 150 до 300 тысяч драмов – не 28%, а 26%. Тогда их корзина товаров и услуг останется хотя бы прежней, подчеркнул депутат.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.