• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении названы лучшие люди искусства и науки - а кто в аутсайдерах?
    Опубликовано: 2018-01-20 18:05:46

    Представители сразу трех сфер не получили государственных наград - жюри посчитало, что достойных кандидатов нет.
    Президент Армении Серж Саргсян в пятницу вручил государственные награды авторам лучших работ и произведений в области науки и культуры, увидевших свет в 2017 году.

    Тем не менее, ряд наград не был вручен по причине отсутствия достойных кандидатов. В сфере изобразительного искусства, как отметил возглавляющий соответствующую комиссию ректор Государственной академии изобразительного искусства Арам Исабекян, ни одна из представленных работ не заручилась достаточной поддержкой членов комиссии.

    То же самое в гуманитарной сфере — единственная представленная членам комиссии демографическая работа не сумела получить достаточное количество голосов.

    Без награды в этом году остался и театр. Председатель театральной комиссии Анелька Григорян объяснила этой "общей негативной атмосферой", поскольку когда "мир — это сцена, а люди — актеры на ней, театр не может состояться".

    Зато в области кинематографа было вручено пять наград, и все за один фильм — картину "Линия". Награды получили режиссер картины Мгер Мкртчян, а также оператор-постановщик, два продюсера и один из актеров.
    В области литературы лауреатом стал Гурген Ханджян за книгу "Дай руку, малыш", опубликованную в прошлом году, а Эдуард Айрапетян получил награду за произведение "Концерт для фортепиано с симфоническим оркестром".
    В области архитектуры и градостроительства награда была вручена архитекторам Саркису Сардаряну, Рузанне Мамян, Левону Азнауряну (посмертно) и строителю Сурену Акопяну — за строительство комплекса Ванадзорского медцентра.
    В области точных и естественных наук лауреатом стал доктор физико-математических наук Гамлет Аветисян с его англоязычной работой "Релятивистская нелинейная электродинамика: квант-электродинамический вакуум и материя в сверхмощных лазерных полях".


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.