• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карен Карапетян: армия - первое достижение независимой Армении
    Опубликовано: 2018-01-29 16:08:52

    В праздничный день премьер-министр Армении пожелал солдатам и офицерам здоровья и доброй службы.
    Национальная армия — первое достижение независимой Армении. Об этом, сообщает пресс-служба правительства Армении в воскресенье, говорится в заявлении премьер-министра республики Карена Карапетяна по случаю Дня армии.
    Как отметил премьер, сегодня в Армении с благодарностью вспоминаем всех, кто стоял у истоков создания армянской армии и тех, кто отдал жизнь во имя независимости страны.
    Карапетян напомнил, что армянская армия создавалась в самые тяжелые годы независимого государства, в условиях  навязанной войны.
    "Сегодня мы с гордостью заявляем, что первым и важнейшим достижением Армении были наши Вооруженные силы. В апреле 2016 года, когда противник начал масштабную военную агрессию против Карабаха, наша армия вновь доказала, что всегда готова ответить на любое поползновение против нашей родины", — сказал он.
    Всем военнослужащим желаю крепкого здоровья, счастья и доброй службы — на благо Республики Армения", — заявил премьер-министр.
    День армии отмечают в Армении 28 января, дата появилась в календаре официальных праздников Армении в 2001 году — 6 января второй президент Армении Роберт Кочарян подписал закон "О праздниках и памятных днях Республики Армения".
    В 2002 году парламент Армении принял дополнения к закону "О праздниках и памятных датах", согласно которому День армии стал нерабочим.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.