• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выбрать детское автомобильное кресло?
    Опубликовано: 2018-03-12 23:07:39

    Молодым родителям следует заранее сделать все, чтобы поездка в машине была безопасной. Для этого недостаточно того чтобы быть хорошим водителем. Нужно также приобрести детское автомобильное кресло, тем более, что сделать это можно в известном детском мире Китти. Магазин отличается доступными ценами и широким ассортиментом товаров, среди которых без труда находится то, что нужно конкретному человеку.

    Но мало просто купить автокресло. Нужно его правильно выбрать. Воспользуйтесь следующими критериями чтобы не ошибиться:

    • Бренд. Конечно, раскрученный бренд еще ничего не говорит о качестве продукта. Товар может оказаться плохим даже у самого хорошего бренда. Вместе с тем, вероятность этого много ниже у известной фирмы чем у неизвестной. Тем более, что цена на кресло может быть и не очень высокой в сравнении с товарами менее известных марок. Поэтому экономить на безопасности подрастающего поколения не стоит.
    • Внешняя форма. Любой родитель знает, что усадить чадо в автомобильное кресло — нетривиальная задачка, которая требует приложения серьезных усилий. Но это верно только для тех случаев, когда кресло не выглядит привлекательно для малыша и похоже на обычное сидение. Если же кресло для маленького выглядит как сидение в космической ракете или просто яркое и цветное, то малыша за уши не оттащить. Он сам сделает все от него зависящее, лишь бы только в путешествие отправиться сидя на таком месте. Рекомендуется перед приобретением сиденья вместе с малышом изучить ассортимент доступных товаров и по картинке выбрать такое кресло, которое действительно понравится маленькому с эстетической точки зрения.
    • Возраст. Выбирайте кресло для подрастающего поколения в соответствии с возрастом. Производители предлагают рынку множество разнообразных кресел для всех возрастов. Потребитель может найти кресло для самых маленьких или уже подросших детей. В любом случае, кресло должно соответствовать возрасту, чтобы чадо могло в нем удобно расположиться. Поэтому иногда кресла следует обновлять.

    Озвученные выше три фактора выбора подходящего кресла можно продолжить. Однако, для безопасности поездок вместе с детьми нужно соблюдать еще некоторые правила.

    Памятка водителю

    Даже самый законопослушный водитель может однажды решить, что не будет ничего страшного, если он единственный раз в жизни поедет в нетрезвом состоянии или нарушит действующее законодательство каким-то иным способом.

    К сожалению, это не так. Даже единственное нарушение правил дорожного движения может привести к крайне печальным и нежелательным последствиям. Особенно, если сзади сидит малыш.

    Поэтому ни в коем случае не нарушайте правила. Лучше потратить деньги и вызвать такси, поехать на общественном транспорте или как-то иначе избавить себя от необходимости нарушить ПДД.

    Также рекомендуется регулярно проходить технический осмотр автомобиля. По статистике значительная доля аварий вызвана неисправностью техники, которую можно было бы исправить в случае регулярного прохождения техосмотра.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.