• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Современные средства пожаротушения
    Опубликовано: 2018-03-18 22:36:57

    Как известно, все современные новинки являются продолжением развития старых технологий и систем. Не являются исключением и средства пожаротушения, а также все, что с ним связано.

    Чем действительно отличаются новые пожарные технологии, так это высокой мобильностью и скоростью работы. Плюс они позволяют охватить максимум территории. Что, в сумме, значительно повышает общую пожарную безопасность любого объекта. Особенно выделяются автоматические системы, но их эффективность колеблется от модификаций и местности, где они используются.

    Полностью автоматические установки хорошо себя показывают при работе по большим площадям, для успешной локализации и ликвидации очагов огня. При этом они имеют относительно малый вес, удобны в транспортировке и способны проработать от 10 лет, при своевременном обслуживании.

    Не менее эффективны и современные автомобили пожарной службы. Чем же они так хороши? Некоторые являются полностью автономными мобильными комплексами для тушения пожара. Они не используют воду — только специальное химическое вещество, запас которого может доходить до 450 литров. Такие автомобили подходят для работы на любых объектах, даже при наличии огнеопасных веществ или материалов. Вещество подается под сильным напором, так что пожарник может работать на дистанции до 30 метров.

    Если нужна более серьезная пожарная машина, то есть варианты и покрупнее. В них запас рабочего вещества измеряется уже в тоннах (до 6 тонн включительно). Главное отличие данного спецтранспорта — вертикальная подача и ликвидация крупных очагов пожара. Применяется в серьезных спасательных мероприятиях.

    Пожар на значительной высоте требует уже другого подхода, ведь обычным способом пожарные туда попасть не смогут. Для этого используются специальные вертолеты. Современные модификации способны транспортировать порядка 700 литров воды (или специального химического вещества) для тушения пожара.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.