• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 3D-принтеры для одежды вскоре появятся в каждом доме - Ваган Мартиросян
    Опубликовано: 2018-03-24 16:06:07

    Эксперт в области 3D-печати оптимистичен в прогнозах: уже через два-три года условная средняя семья сможет напечатать на 3D-принтере у себя дома все что угодно.
    Главный исполнительный директор TRYFIT TECHNOLOGIES LTD, Ваган Мартиросян рассказал в интервью изданию "Дом" о новых возможностях 3D-печати.
    Хотя пока 3D-печать используется в домашних условиях преимущественно различными энтузиастами, снижающиеся цены на устройства и расходные материалы открывают, по его словам, другую вселенную. Напечатать в собственной квартире даже сегодня возможно если не все, то многое — модели зданий, мебели, изобретений, бытовые устройства, сувениры, игрушки. Мартиросян же уверен, что и одежду можно будет напечатать с помощью машинки.
    "Но вопрос комфорта ношения таких брюк и юбок, а также стоимости напечатанных утюгов и чайников, конечно, пока остается открытым", — вздыхает Мартиросян.
    Эксперт предполагает, что через 5-10 лет одежда будет делаться по индивидуальным лекалам на основе 3D-скана тела человека в массовом порядке. Кастомизация в одежде и в обуви останется одним из ключевых драйверов роста 3D-печати, считают в компании.
    "Да что там — уже сегодня можно напечатать туфли под свою анатомию стопы, а также изготовить индивидуальные кроссовки от известных брендов", — отметил Мартиросян.
    При этом, по его словам, маловероятно, что индустриальные принтеры будут устанавливаться в каждом доме, но абсолютно точно смогут быть установлены в каждом торговом комплексе или придомовом магазине, или в пункте выдачи.
    Мартиросян описывает перспективы и для домохозяйств, и для ритейлеров как "самые радужные".
    "Россия — слишком большая страна, и далеко не везде есть магазины тех брендов, которые нам нравятся, и тем более не везде есть нужный размер. Покупать же онлайн, наугад, мало кто хочет, поэтому у ритейлеров, кстати, очень низкая конверсия в онлайне. Ситуацию изменит именно 3D-революция, после которой станут возможными заказ и печать обуви по индивидуальным меркам" — поясняет Мартиросян.
    Эксперт полагает, что 3D-принтеры для печати обуви, обувных стелек и одежды смогут со временем располагаться практически в любом месте.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.