• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сны об Армении - в Москве пройдет тематическая выставка
    Опубликовано: 2018-03-26 14:46:26

    С 25 марта по 25 апреля в Мультимедиа арт музее в Москве будет проходить выставка Ильи Вартаняна «Сны об Армении».

     

    Фотоистория — это хроника путешествий, которые Вартанян совершил на свою историческую родину, пишет esquire.ru.

     

    Мультимедиа арт музей, Музей Востока и галерея «Триумф» при поддержке группы компаний «Ташир» и лично Татевик Карапетян представляют премьерную выставку Ильи Вартаняна «Сны об Армении».

     

    Илья Вартанян — один из самых известных фотографов Москвы. Переехав в Москву в 1994 году, он стал постоянным автором всех без исключения авторитетных глянцевых изданий – Vogue, GQ, Tatler, Esquire, Elle, Harper’s Bazaar, InStyle и других.

     

    Выставка «Сны об Армении» — это хроника путешествий, которые фотограф совершил на свою историческую родину.

     
     

    В объективе фотографа необычным образом раскрывается одна из древнейших цивилизаций мира, страна с многовековыми историей, культурой и традициями, захватывающими дух пейзажами. Сама страна как мощный источник вдохновения ведет автора сквозь время и судьбы, который через свои фотографии рассказывает собственную историю, связывающего его с этой землей.

     

     

    «Сны об Армении» — это также и автопортрет фотографа, благодаря которому он делится накопленными опытом и впечатлениями, используя бесчисленные детали — пейзажи, цвета, настроения и образы людей разных поколений.

     

    Период с 2009 по 2014 Илья посвятил работе над своим первым большим авторским проектом, реализованным на родине. На протяжении многих лет автор фотографировал жизнь на улицах армянских городов и деревень, путешествовал по удивительным природным уголкам страны. Он фиксировал пульс самой жизни на этой древней земле: необычную красоту лиц ее жителей, едва уловимые детали, передающие их характер и эмоции, удивительную природу и ландшафты. Таким образом, за годы была создана уникальная хроника, которая вошла в авторский альбом и коллекцию будущей музейной выставки, посвященной Армении.

     

    Важный вклад в реализацию данного проекта, который дал возможность воплотиться ему в жизнь, внесла первый вице-президент группы компаний «Ташир», филантроп Татевик Карапетян.

    tert.am/ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.