• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • WSJ: полиция США сможет идентифицировать людей в толпе, используя искусственный интеллект
    Опубликовано: 2018-04-07 19:07:19

    Методы, разрабатываемые американскими компаниями в интересах правоохранительных органов помогут практически мгновенно определять в толпе лиц, находящихся в розыске. Как сообщила в газета The Wall Street Journal, предполагается использовать системы с искусственным интеллектом для анализа визуальной информации, поступающей в режиме реального времени с уличных камер видеонаблюдения и с портативных камер, которые носят полицейские, передает ТАСС.

    В Google Maps появилась поддержка армянского
    В Google Maps появилась поддержка армянского
    Сервис Google Maps стал доступен еще на 39 языках. Об этом...
    Такую систему идентификации с использованием личных веб-камер создает чикагская компания Motorola Solutions и компания по разработке систем с элементами искусственного интеллекта Neurala. Она может быть готова уже осенью 2018 года и будет способна различать в толпе находящегося в розыске человека или потерявшегося ребенка. Газета отмечает, что на начальном этапе эксплуатации система может давать сбои, в особенности, если речь идет об идентификации человека при слабом освещении. Разработчики пытаются решить эту проблему, загружая в базу данных миллионы фотографий и испытывая возможности искусственного интеллекта находить в них сходные черты.

    Ссылаясь на данные, собранные исследователями из Школы юриспруденции при Джорджтаунском университете в Вашингтоне, газета указывает, что в 2016 году в базах данных американской полиции хранились фотографии 117 млн американцев, сделанные как при выдаче водительских прав, так и при арестах.

    Возможность ошибок при идентификации людей уже сейчас вызывает тревогу у правозащитных организаций. «Совершенно неожиданно мы лишаемся даже сравнительно небольшой степени анонимности в обществе», - заявила в интервью представитель некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation Дженнифер Линч.


    http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.