• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никаких сделок с криптовалютой не последует, пока вопрос в Армении не урегулирован: разъяснение новосозданного майнинг-центра
    Опубликовано: 2018-04-11 16:02:37

    Новосозданный в Армении майнинг-центр будет располагаться рядом с Раздан-ГРЭС. Параллельно будет создан технологический кластер, где будут располагаться старт-апы, оказывающие им услуги компании, акселераторы, образовательно-научная программа «Армянский блок-чейн-конгресс» и пр. На вопросы «Арменпресс» по теме ответила ответственная по связям с общественностью программы «Армянский блок-чейн-конгресс» и ECOS Ирина Голованова.

    - Хотелось бы узнать, где будет располагаться майнинг-центр?

    - Майнинг-центр будет располагаться рядом с Раздан-ГРЭС. Здесь будут располагаться майнинг-ферма и различные службы, связанные с техническими решениями. Второй блок будет представлять собой 4-5-этажное здание, где будут располагаться все компании, в том числе, и наша, а также организаторы СЭЗ, исследовательские лаборатории (R&D), акселератор и пр.

    - Как мы узнали ранее, майнинг-ферма будет основана в СЭЗ. Какие льготы она получит?

    - Оборудование будет освобождено от уплаты НДС, в то же время, компания должна будет соответствовать целям СЭЗ. Например, льготы получит компания, которая занимается дополнительными блоками, компании же майнинга льгот не получат.

    - Кто является инвесторами? О каком объеме инвестиций идет речь?

    - На данный момент список инвесторов не подлежит публикации. Государство предоставляет нефинансовую помощь. Прямые инвестиции со стороны частного бизнеса составят 30 млн долларов ежегодно.

    - ECOS-M подписал договор с Раздан-ГРЭС о поставках энергии. Как это осуществляется технически?

    - Технически – создана линия связи с Раздан-ГРЭС на получение 50 мегаватт электроэнергии. Есть потенциал для увеличения этого объема до 200 мегаватт.

    - Отрасль криптовалют в Армении пока не урегулирована, как будет работать в этих условиях новая компания? Есть ли в этом вопросе международная практика?

    - Цель созданной СЭЗ – привлечение старт-апов из различных стран, будет задействован идентификационный центр для обеспечения соответствия международным требованиям. Никаких сделок с криптовалютой не последует, пока вопрос в Армении не урегулирован.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.