• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Reuters: Сборной Армении по тяжелой атлетике будет выделено всего 2 квоты на Олимпиаде-2020
    Опубликовано: 2018-04-16 13:15:49

    Сборная Армении по тяжелой атлетике получит только две квоты на Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за нарушений антидопинговых правил. Об этом сообщается в документе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), передает агентства Reuters.

    Помимо сборной Армении, Россия, Казахстан, Азербайджан и Белоруссия такжебудут представлены на Играх только двумя спортсменами. Причиной для этого стало новое правило IWF, которое гласит, что национальная федерация, спортсмены которой совершили 20 и более нарушений антидопинговых правил в период с 2008 по 2020 год, не может быть представлена на Олимпиаде более чем двумя атлетами (одним мужчиной и одной женщиной).

    Федерации с 10-19 допинговыми нарушениями могут отправить на Олимпиаду четырех тяжелоатлетов, с менее 10 нарушениями - восьмерых. Эта система уже получила одобрение от Международного олимпийского комитета (МОК).

    Также в документе отмечается, что за нарушения антидопинговых правил до завершения квалификационного периода к Играм могут быть применены дополнительные санкции, вплоть до недопуска национальной федерации к Олимпиаде.

    В совокупности Россия, Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Армения совершили более 130 допинговых нарушений с 2008 года, причем несколько случаев остаются невыясненными.

    В сентябре 2017 года на исполкоме IWF было принято решение отстранить на один год 9 национальных федераций, чьи спортсмены, как выяснилось после перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов, неоднократно нарушали антидопинговые правила. В числе наказанных оказалась и федерация Армении. IWF ввела новое правило в антидопинговой политике, согласно которому, если национальная федерация не выполняет антидопинговые обязанности и не может обеспечить выступление на соревнованиях чистых спортсменов от своей страны, она теряет право на участие в международных турнирах на срок до четырех лет.

    Олимпиада 2020 года в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа.

     

    http://panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.