• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Участники акции «Бессмертный полк» почтили память павших в Великой Отечественной, Арцахской и Апрельской войнах
    Опубликовано: 2018-05-10 09:11:27

    Участники акции «Бессмертный полк» почтили память павших в Великой Отечественной, Арцахской и Апрельской войнах. В этом году к ним присоединился и президент Армен Саркисян.

    Как передает Арменпресс, акция стартовала с площади Свободы и завершилась на площади Азнавура.

    «Мы придаем особую важность этой акции, поскольку она помогает связать воедино поколения. Немного стран, где в этом шествии участвует и президент», - сказал руководитель Патриотической Общественной Организации «Бессмертный полк Армении» Сергей Вартазарян.

    К шествию «Бессмертный полк», которое проходит в Армении уже в третий раз, на проспекте Маштоца присоединился и президент РА Армен Саркисян, завершив его на площади Республики. В шествии участвовали и посол РФ Иван Волынкин, посол Беларуси Игорь Назарук, депутаты НС РА.

    В этом году число участников увеличилось до 5000-6000 человек. Среди них были представители академии полиции РА, МО РА и др. Участники шли с портретами павших на фронтах Великой Отечественной, Апрельской и Арцахской войн.

    Участник апрельской войны АртакШабоян нес портрет героя этой войны АрменакаУрфаняна. «Его подвиг стал первым шагом в тот оборонительный период», - сказал он. Значение 9 мая особенно осознается после службы», - сказал он.

    Курсант 4 курса университета Военной авиации им. ХамперянцаАрутюнВанесян шел с портретом героя Арцахской войны Тиграна Саркисяна. «Армянский народ малочисленный. И этой акцией мы можем показать всем, что в нужный момент наш народ собирается в кулак», - сказал он.

    Участники акции «Бессмертный полк» прошли по пр.Маштоца, ул. Амиряна, пл.Республики, ул. Налбандяна, ул. Туманяна и и завершился праздничным концертом на пл.Шарля Азнавура.

    В Армении 9 мая отмечается тройной праздник: День Победы в Великой Отечественной войне, День освобождения города Шуши и День формирования Армии обороны Республики Арцах.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.