• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Борьба с бандами началась: кольцо сжимается
    Опубликовано: 2018-06-24 10:34:20

    Главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении получило данные о том, что бывший высокопоставленный чиновник – бывший начальник Контрольной службы президента Сержа Саргсяна и бывший председатель КГД Ованнес Овсепян ездит в сопровождении телохранителей и что в автомобилях есть оружие и боеприпасы.

    Ночью 18 июля полицейские провели спецоперацию на перекрестке улиц Киевян и Орбели. В машинах были обнаружены автомат и пистолет, законность которых устанавливается.

    Автомобили были доставлены на специально охраняемую территорию. Две машины были с замененными номерными знаками. Кроме того, в машине были установлены устройства звукового сигнала, маячки, а также средства радиосвязи.

    Представители криминальной олигархии Армении на протяжении лет разъезжали в сопровождении людей – групп так называемых телохранителей, на дорогих машинах, которые, как правило, имели «золотые номера». Это, по сути, были вооруженные банды, которые действовали вне законности и законного контроля – символизируя влиятельность, безнаказанность конкретного чиновника, олигарха.

    Эти банды являлись, и все еще продолжают являться символом двадцатилетнего положения негосударства, по сути своей – бандократии.

    Криминальная олигархия – со своими преступными бандами, незаконными бизнесами, была государством в государстве: на протяжении 20 лет бандократия пожирала основы государства, как лимон выжимала все то, что ассоциировалось с идеей государственности.

    Общий итог этих банд, которые, став неким большим преступным сообществом, под покровительством властей они 1 марта 2008 года растерзали безоружных граждан Армении, сделав кровавым кажущийся неизбежным рассвет свободы.

    20 лет спустя ситуация, к счастью, изменилась – благодаря бархатной революции, восстановлению субъектности общества.

    Кажущееся вчера невозможным сегодня становится реальностью. Причина этого очевидна – правоохранительная система выведена из когтей криминального мышления, диктатуры олигархии, и выполняет свои законные функции.

    Эчмиадзин избавился от клана Григорянов – избежав также и риска оказаться в когтях банды Дона Пипо.

    Олигархической неприкосновенности, фактически, был лишен и Ованнес Овсепян, который на последних парламентских выборах при помощи своей банды, под государственной вывеской контролировал криминальную сеть раздающих по 10 тыс драмов и «побивающих проценты».

    В процессе обезвреживания вооруженных банд для СНБ, полиции путеводителем могут стать не только специализированные, оперативные данные, но также и доклады Группы по сбору фактов по делу 1 Марта, в которых описано, как банды Самвела Алексаняна, Рубена Айрапетяна, Мгера Седракяна, Гагика Царукяна участвовали в кровавой бойне.

    Очень важно, чтобы до внеочередных парламентских выборов Армения была очищена от олигархических структур, вооруженных банд.

    Действительно свободные выборы могут состояться в декриминализованной Армении, где все факторы, фильтрующие волеизъявление избирателей, будут уничтожены.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.