• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Synopsys Armenia: В рамках проекта «Ереван – умный город» до 2025 года будут созданы отраслевые технологические площадки
    Опубликовано: 2018-07-03 16:11:38

    Стратегия проектa «Ереван – умный город» будет усовершенствована. В скором будущем, в частности до 2025 года планируется создание технологических площадок по разным отраслям городского хозяйства. Об этом 29 июня в ходе Седьмого армяно-российского межрегионального форума сообщил исполнительный директор Synopsys Armenia Овик Мусаелян.

    По его словам, площадки будут созданы с целью предоставления возможности гражданам разных социальных групп выступать со своими предложениями.

    «Для развития проекта была создана специальная комиссия (под его же председательством, - ред.), в работу которой вовлечены лучшие ИТ-специалисты Армении, эксперты различных отраслей и представители всемирно известных компаний. Мы намерены превратить Ереван в один из продвинутых городов мира», - подчеркнул исполнительный директор Synopsys Armenia.

    Он отметил, что в рамках проекта предусмотрено создание виртуальных стартапов, и в результате проведения между ними соревнований будут выявлены лучшие решения для развития городского хозяйства.

    «Для развития данной инициативы недавно был создан инвестиционный фонд «Смарт–сити»,- отметил Овик Мусаелян.

    Напомним, что 29 июня в Ереване, в экспо-центре «Меридиан», стартовал Седьмой армяно-российский межрегиональный форум, проходящий под слоганом «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС».

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.