• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У вас лишний вес? Вас возьмет в оборот новый армянский прибор
    Опубликовано: 2018-08-26 10:03:48

    Прибор в виде стельки постоянно следит за весом владельца и начинает "зудеть", если тот вздумает полнеть.

     Прибор армянского стартапа будет контролировать вес человека в реальном времени. Как сообщил корреспонденту Sputnik Армения со-основатель компании Саркис Карапетян, прототип прибора уже создан, а на рынке он может появиться уже в следующем году. Выглядит он как стелька для обуви.

    На рынке есть много трекеров физической активности. Но армянский прибор будет отличаться от них тем, что следит за весом напрямую и в реальном времени. Более того, он постоянно "теребит" владельца, если килограммы начинают предательски нарастать.

    "Ведь люди часто подходят к желаемому весу, только вот потом возвращаются к прежнему образу жизни. А наш прибор не оставит вас в покое", — улыбается Саркис.

    Помимо прибора, у стартапа будет и приложение. Его можно будет скачать на телефон и получать онлайн-консультации. На простые вопросы будет отвечать чат-робот. А обсудить индивидуальные вопросы можно будет с реальным тренером.

    "Мы соберем их в нашей базе, и пользователь сможет записываться к ним на видеозвонки. Более того, ваш тренер сможет видеть, что вам отвечал робот в течение дня. Это поможет ему следить за вашим состоянием", — добавил Саркис.

    Среди основателей компании – диетолог, который учился и работал в США. Еще в команде есть дизайнер и несколько программистов. Прототипов они сделали несколько, на основе силикона и полимеров, лицензированных как не аллергенные.

    Как наладить производство своих "умных стелек", в команде пока не решили. "Подзуживает" желание написать на них "made in Armenia". Но если вдруг и не выйдет, то на "designed in Armenia" будут иметь полное право. "Связываемся с производителями приборов по всему миру. Но ищем и тех, кто когда-либо производил медицинскую технику в Армении", — говорит Саркис.

    Первые шаги основатели компании сделали на свои сбережения. Затем стали одними из победителей конкурса инновационных грантов – совместного проекта Евросоюза (EU4business) и Германского общества международного сотрудничества (GIZ). Сейчас стартап работает с американским венчурным фондом Smartgate, финансирующим проекты из Армении. А дальше думают и о краудфандинге.

     

     https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.