• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мусор в пакете для «Санитек» - акция протеста против компании
    Опубликовано: 2018-09-07 10:01:02

    Группа граждан  провела акцию протеста у офиса компании «Санитек», занимающейся вывозом мусора в Ереване.

    По словам протестующих, компания, которая взяла на себя ответственность за организацию уборки и вывоза мусора в городе, полностью бездействует.

    Одна из протестующих, Арусик Мкртчян, принесла мусор из дома в офис компании.


    «Все равно они мусор не увозят, и я рашила сама его принести», - сказала Мкртчян. - Я живу в административном округе Кентрон. Это просто может стать причиной вспышки эпидемии. Вчера я проходила по самой оживленной части улицы Абовяна, от зловония, мух и антисанитарии человек просто испытывает отвращение, не знает, что делать. Такая же позорная ситуация царит повсюду».

    «Ереван - наш дом, и если мусор оставляют в городе, это все равно, что оставлять его дома. Сегодня участники акции протеста в течение дня будут периодически приносить свой мусор в офис компании», - в беседе с журналистами сказала Арусик Мкртчян.

    Она предположила «Санитек» до объявления нового конкурса мобилизовать свои силы и исправить ситуацию.

    С участниками акции встретилась помощник исполнительного директора компании Кристина Ованнисян. Она сообщила, что директора в данный момент нет в городе, на следующей неделе они созовут пресс-конференцию и подробно ответят на все волнующие вопросы, а сегодня попросила позволить им продолжить «нормальную работу».

    Отметим, что еще в июле за ненадлежащее выполнение работ по вывозу мусора компания «Санитек» была оштрафована на 12 млн драмов (около 25 тыс. долларов), а также предупреждена о том, что в случае, если подобное повторится, в ее отношении могут быть применены более строгие меры, предусмотренные договором. Однако после штрафа в работе компании ничего не изменилось: мусорные баки в городе все так же остаются переполненными и от них распространяется зловоние.

    Источник: Azatutyun


    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.