• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные правила по освещению ТЦ
    Опубликовано: 2018-12-08 14:12:48

    Правильное освещение требуется для любых объектов, включая торговые центры и иные предприятия коммерческого типа. При этом выбирать светильники и планировать всю осветительную систему нужно, ориентируясь на ряд правил и норм, установленных законом.

    В большинстве случаев естественное освещение в ТЦ попросту отсутствует. Поэтому важно с помощью искусственного освещения создать атмосферу, в которой людям будет комфортно и приятно. Поэтому освещение торговых объектов от My Com будет идеальным решением. Будет создано незаметная осветительная система с уровнем освещения в пределах 500 — 1500 Lux, в зависимости от потребностей каждой площадки.

    В мировых сетях гипермаркетов действуют весьма жесткие правила освещенности. В основных залах это около 1100 Lux, а в некоторых случаях даже более 1500 Lux. Но при этом в районе касс минимальным уровнем считается 500 Lux. Рассчитывая освещенность гипермаркета перед установкой торгового оборудования всегда стоит рассчитывать на то обстоятельство, что при его установке уровень освещенности понизится минимум на 30%.

    При этом в некоторых местах нужно будет установить дополнительные светильники точечного назначения. Например, в примерочных кабинках, в помещениях основных касс, в местах с самообслуживанием.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.