• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • А как завернуть долму? Топ курьезов на Новый год от армянских спасателей
    Опубликовано: 2019-01-05 16:38:54

    Новый год невозможно представить себе без курьезов и забавных случаев, иногда доходящих до абсурда. В этом плане не исключение - работа спасателей.

     Как и любой праздник, Новый год невозможно представить себе без курьезов и забавных случаев, иногда доходящих до абсурда. И по долгу службы, сотрудники экстренных служб больше всех остальных вынуждены терпеть "издержки" этих курьезов. Нынешний Новый год не стал исключением в этом смысле.

    И хотя прошедшие праздники особым обилием таких курьезов не отличились, то, что имело место, вызовет улыбку даже самого "подкованного" читателя. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения руководитель Национального центра кризисного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, полковник Спасательной службы Ованес Хангельдян рассказал о двух забавных эпизодах, произошедших в эти дни.

    Первый из них носил "кулинарный" характер. Мужчина средних лет позвонил на номер экстренной службы 911 и попросил рецепт приготовления долмы.

    "Он спрашивал, как завернуть долму, чтобы она потом не рассыпалась. Ну, естественно, мы сказали, что вряд ли сможем помочь ему в освоении кулинарного искусства, так как функции у нас несколько отличаются", - рассказал Хангельдян, еле сдерживая смех.

    Руководитель Центра кризисного управления не исключает, что мужчина был под воздействием алкоголя. Тем не менее звонок кулинара-недоучки изрядно повеселил даже самых искушенных спасателей.

    Еще один сюжет связан с Дедом Морозом. В службу 911 позвонил пожилой мужчина и возмущенно потребовал отправить к нему Деда Мороза. "Почему ко всем едет, всем дарит подарки, а на него не обращает внимания!", - заявил он дежурному оператору МЧС. Здесь деду пришлось сделать небольшой ликбез и объяснить, что Дед Мороз – идея, придуманная исключительно для детей, чтобы доставить им радость.

    "Мы попытались оказать нашему собеседнику психологическую поддержку, объяснить ему суть и смысл "существования" Деда Мороза. Надеемся, он не сильно расстроился", - сказал Хангельдян.

    Забавные звонки сотрудники экстренных служб получали и раньше. По своему характеру они были разные. На памяти Хангельдяна эпизод, когда в новогоднюю ночь позвонил гражданин и попросил спасателей "избавить" его от засидевшихся гостей.

    В прошлом было немало случаев, когда спасатели спешили на место происшествия по абсурдным причинам или ложным вызовам. К счастью, на этот раз обошлось без таких сюжетов. И пара-тройка бессмысленных звонков не только не причинили особых хлопот работникам МЧС Армении, но и подняли им настроение. Спасатели тем не менее, во время праздников готовы к самым неожиданным поворотам.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.