• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прорыв информационных технологий – дистанционная торговля
    Опубликовано: 2019-03-22 11:14:43

    Сегодня покупка товаров на специализированных сайтах в сети стала обыденным делом для большинства украинских потребителей. В интернете можно купить любой товар: продукты питания, книги, электронику, бытовую технику, движимое и недвижимое имущество. Но, несмотря на удобство виртуальной торговли, некоторые потребители остаются верными стандартным магазинам. Так почему покупатели разделились? Это обусловлено плюсами и минусами разных видов торговли.

    Причины популярности дистанционных продаж

    Дистанционный способ сотрудничества покупателя и продавца позволяет первому заказать товар в комфортных условиях, а второму получить прибыль, не прикладывая для этого много усилий. А благодаря современным гаджетам все происходит в любом месте в удобное время для всех заинтересованных в сотрудничестве сторон.

    Благодаря интернету люди избавляются от походов по магазинам, отбирающих много времени и сил, длинных очередей с наглыми покупателями и навязчивых продавцов-консультантов. На дистанционный шоппинг не может повлиять время года или погода за окном. Кроме этого потребителям доступны следующие привилегии:

    • Доступные цены. Значительно снизить цифры на ценниках продавцам удается благодаря тому, что им нет необходимости оплачивать услуги штата сотрудников магазина, открывать предпринимательскую деятельность или арендовать торговое оборудование.
    • Широкий ассортимент. В сети можно найти эксклюзивную продукцию, товары, изготовленные вручную и новинки, только появившиеся на рынке. Это позволяет удовлетворить потребности любого покупателя.
    • Разные варианты оплаты. В зависимости от выбора покупателя он может перевести деньги на счет продавца, использовать кредитку или электронную валюты. Но безопаснее оплачивать покупку после получения, что позволяет сделать наложенный платеж.
    • Комфорт поиска товара. На специализированных сайтах предусмотрены удобные каталоги что значительно упрощает поиск необходимого потребителю изделия.

    Плюс ко всему можно найти товары со скидками и актуальные акции от продавцов. Это позволит неплохо сэкономить. А если отслеживать акционные предложения в Гугл Плюс, то дистанционная покупка превратиться в выгодный и доступный вид шоппинга.

    Проблемы сотрудничества с продавцом на расстоянии

    Основной недостаток дистанционной торговли – отсутствие возможности личного изучения предложенного товара. Это стало основным камнем преткновения для некоторых потребителей привыкших потрогать и понюхать изделие перед покупкой, и они продолжают ходить на рынок или в супермаркет. Хотя существуют и другие риски такой торговли:

    • Несоответствие доставленного товара продукции, заявленной на сайте. Ни одна фотография не может полностью отразить суть товара. Поэтому цвет и другие характеристики на снимках могут отличаться от реального изделия в обычном магазине.
    • Задержки доставки товара. Проблема обусловлена не только плохо налаженной работой курьерской службы, а и халатностью продавцов которые просто забывают вовремя отправить заказ.
    • Встреча с мошенниками. Несмотря что крупные сайты ведут активную борьбу с аферистами, удаляя рекламные объявления и блокируя аккаунты шансы столкнуться с неадекватными продавцами остаются.

    В качестве заключения

    По мнению экспертов, Интернет-торговля постепенно завоюет рынок благодаря комфорту и выгоде совершения удаленных покупок. Плюс ко всему в сети доступна эксклюзивная продукция для изощренных шопоголиков. Поэтому даже заядлые приверженцы обычных покупок в магазинах постепенно соглашаются с преимуществами Интернет-торговли.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.