• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гарантия сохранения идентичности национальных и религиозных меньшинств в Армении принципиальна для правительства
    Опубликовано: 2019-05-26 10:01:59

    Свобода вероисповедания - одна из важнейших свобод человека. Армения привержена свободе вероисповедания, убеждений, веры, совести, в стране принципиально обеспечение гарантий сохранения идентичности национальных и религиозных меньшинств. Как передает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на проходящем в Ереване форуме, посвященном проблемам свободы вероисповедания и убеждений в Армении, Грузии и в мире.

    “Я должен констатировать, что свобода вероисповедания - одна из самых важных свобод, поскольку, по крайней мере я, уверен, что человек, веря в Бога, в первую очередь верит в себя. Свобода вероисповедания - одна из важнейших свобод человека, и это касается непосредственно всех тех ценностей, которые сегодня общепризнаны человечеством, будь то демократия, прозрачность, права человека, свобода. В связи с этим я рад отметить, что Республика Армения -страна, которая действительно привержена свободе вероисповедания, убеждений, веры, совести. И думаю, что, то что сегодня национальные и религиозные меньшинства Армении чувствуют себя полноценными, является одним из важнейших доказательств того, что я сказал. И я хочу сказать: национальные, религиозные меньшинства в Армении должны иметь гарантию полноценного сохранения и развития своей идентичности, должны иметь возможность гордиться своей идентичностью, это для нас - принципиальный вопрос”, - сказал премьер-министр.

    Пашинян следующей важнейшей темой назвал межрелигиозные отношения. Он отметил, что долгое время было принято думать, что религиозные различия разделяют людей. “Мы считаем это странным и в том смысле, что большая часть самых распространенных религий исходит от одного и того же Бога. И это заставляет нас говорить, что разделительные линии проводят не религии, а люди, занимающиеся их толкованием. Наше убеждение в том, что религия предназначена для объединения людей, религия - для установления мира и гармонии, религия -для достижения счастья, для помощи людям”, - отметил премьер-министр.

    По мнению Пашиняна, разделительные линии могут быть устранены новыми комментариями таких же людей. И самым важным предусловием этого он назвал взаимное уважение в отношении убеждений, чувств, веры, представлений и восприятий друг друга. И особенно в этом плане премьер-министр отметил важность форума, в котором подчеркивается взаимное уважение.

    По словам премьер-министра, такие форумы должны помочь нам достичь общего восприятия религиозных представлений о религии, мире, свободе, любви и гармонии.

    armenpress

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.