• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Произведения искусства из коллекции Шарля Азнавура продадут на аукционе в Париже
    Опубликовано: 2019-06-01 16:53:11

    Большинство абитуриентов ереванских государственных вузов в 2019 году отдали предпочтение таким специальностям, как юриспруденция, программирование, педагогика, психология. Абитуриентыизиностранныхязыковотдаютпредпочтениеанглийскомуязыку.

    Как передает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами 31 мая сообщили представителиЕреванского государственного университета,Ереванского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна и Армянского государственного университета языков и социальных наук им. В. Брюсова.

    “Большинство абитуриентов в Ереванском государственном университете отдали предпочтение факультетам информатики и прикладной математики, юриспруденции, международных отношений, экономики, управления и журналистики. Меньше всего абитуриентов было по специальности физика ядерных реакторов и на факультете географии и геологии”,- отметил ответственный секретарь приемной комиссии Ереванского государственного университета Армен Саркисян.

    Говоря о сотрудничестве ЕГУ с различными учреждениями, он отметил, что факультет радиофизики тесно сотрудничает с компанией “Синопсис”, и большинство студентов факультета имеют возможность работать там с третьего курса.

    По словам ответственного секретаря приемной комиссии Армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна, АрташесаМартиросяна, в их вузе большинство абитуриентов предпочли следующие образовательные программы: психологию, начальную педагогику и методику, дошкольную педагогику и методику, танцевальное искусство, моделирование одежды.

    По мнению докладчиков, абитуриенты выбирают профессии, учитывая, насколько возможно самореализоваться на рынке труда по данной специальности.

    АрташесМартиросян сказал, что еще с советских лет абитуриенты по специальностям, связанным с наукой, были малочисленны. Поегомнению, редкиелюдимогутпосвятитьсебянауке.

    “В государственном университете языков и социальных наук им. В. Брюсова чаще всего подают в отделы английского, французского и немецкого языков программы “Межкультурная коммуникация”, предпочитают также и переводческое дело”, - сказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Рубен Геворкян.

    armenpress

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.