• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Покупка палатки: как правильно выбирать
    Опубликовано: 2019-06-24 16:42:49

    Палатка является неотъемлемым атрибутом любого туристического похода. Именно в ней путешественники ночуют, защищаются от плохой погоды, вредных и опасных насекомых, а в некоторых случаях даже от змей. На современный рынок Украины палатки поставляют многочисленные производители. Они различаются по размерам, техническим и эксплуатационным параметрам, стоимости и другим характеристикам. Поэтому перед принятием окончательного решения необходимо тщательно обдумать, какому именно варианту следует отдавать свое предпочтение.

    Какие виды представлены на рынке Украины?

    В первую очередь туристам необходимо определиться с выбором вида. Существует множество разновидностей, однако в глобальном смысле опытные туристы выделяют только 3 основные категории:

    1. Кемпинговая. Характерные признаки такого изделия заключаются в больших размерах, высокой комфортабельности и приемлемой стоимости. Очень часто кемпинговые палатки рассчитаны на установку совместно с транспортным средством. Они являются как бы продолжением трейлера, что обеспечивает вас удобствами, сравнимыми с домом. В таких изделиях имеются окна, небольшая часть обустраивается, как прихожая. Есть даже палатки, разделенные на несколько отделений, что позволяет с комфортом и приватностью расположиться нескольким людям.
    2. Треккинговая. Предназначена для людей, которые не любят надолго останавливаться. Они ночуют, затем продолжают свой путь. Некоторые даже предпочитают ходить по неисследованным маршрутам, составлять собственные карты путешествий. Треккинговая палатка легкая и удобная в установке, у нее минимум удобств, но есть достаточно защиты для туриста. В то же время она не защитит от сильного ветра или дождя, поэтому с таким изделием в межсезонье лучше не выходить.
    3. Высокогорная. Это самый крепкий и надежный вид палатки. Предназначается для установки в суровых погодных условиях, выполняется из высокопрочного материала, а также стоит достаточно дорого. Из минусов – такая палатка очень маленькая, рассчитана на 1-2 людей, но только так удастся найти подходящее место для установки высоко в горах.

    Большой выбор палаток представлен на сайте RIA.COM. Здесь вы найдете любые экземпляры, начиная от массивных советских и заканчивая современными моделями, отличающимися легкостью и удобством использования. Кроме того, тут можно воспользоваться предложениями вторичного рынка от частных пользователей. Тогда вы заключите максимально выгодную сделку и приобретете полезное туристическое снаряжение.

    Ключевые критерии выбора подходящей палатки

    Чтобы выбрать палатку правильно, нужно рассмотреть множество характеристик, которыми она должна обладать. К ним относятся:

    • Сезонность. Если будете путешествовать только летом, следует подбирать самое простое изделие. В межсезонье потребуется защита от дождя и ветра, а зимой отлично подойдет палатка с высокими теплоизоляционными свойствами;
    • Размеры. Каждая палатка изначально маркируется вместительностью. Но зачастую в ней может расположиться на 1-2 человека больше. Часто 2-местные изделия вполне нормально используются семьями из 4 человек;
    • Наличие отделений. Они позволяют надежно сохранять продукты питания, личные вещи или обувь. Если такие отделения отсутствуют, вам потребуется располагать все это в основном пространстве, что может доставлять неудобства;
    • Количество слоев. Многие могут подумать, что однослойные палатки рассчитаны на теплую погоду, двухслойные – на холодную. Но в действительности это не совсем правильно. Двухслойные характеризуются отсутствием конденсата и обеспечением вентиляции. Поэтому их удобно использовать, независимо от сезона. Но они стоят дороже;
    • Наличие окон. В действительности в них н Антон Статьи, [24.06.19 16:50] ет никакой необходимости. Производители добавляют оконные отверстия, чтобы обеспечить туристов приятными ассоциациями о доме. В некоторых случаях, когда приобретаются однослойные палатки, окна могут выполнять функцию вентиляции. Совместно с открытой молнией они быстрее проветрят палатку, если в ней застоялся воздух;
    • Материал производства. Все корпусные детали должны выполняться из обработанного алюминия. Только так можно обеспечить изделие надежностью, но в то же время не увеличивать вес. Что касается основы, то лучше выбирать синтетические материалы. Они выносливее, прочнее и стоят дешевле.

    Все параметры, даже мелочи, оказывают серьезное влияние на стоимость. Именно поэтому новичкам сложно определиться с выбором, поскольку две абсолютно идентичные на первый взгляд палатки могут оцениваться совершенно по-разному. Поэтому чтобы вы не несли серьезные финансовые потери, рекомендуется в первую очередь определить, какой тип отдыха будет практиковаться. И в соответствии с таковым уже принимать решение.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.