• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении продолжает пользоваться доверием большинства населения
    Опубликовано: 2019-07-10 10:09:12

    Новый представительский опрос Центральных общественных опросов Международного республиканского института (МРИ) показывает, что правительство продолжает пользоваться доверием большинства населения.

    В большинстве стран оптимистично настроено отношение к будущим странам, несмотря на то, что они остаются опасными для экономики.

    Согласно результатам опроса, правительство продолжает использовать позитивное отношение широких общественных кругов к продолжению проводимых в стране реформ. Более 60% опрошенных хотят, чтобы правительство проводило экономические и политические реформы не постепенно, а быстро.

    «Добрая воля и настроение, выраженные армянскими людьми, дают правительству беспрецедентную возможность осуществить коренные преобразования и улучшить экономическое благополучие людей», - сказал Стивен Никс, директор региона Евразия МРИ.

    «Осуществление правительственных реформ имеет решающее значение», - добавил Никс.


    72% опрошенных выражают доверие к институту премьер-министра, 60% считают , что страна идет по правильному пути. Несмотря на то, что этот показатель снизился по 12 пунктам, он является значительным выражением доверия правительству.

    Другим свидетельством этого высокого уровня доверия является поддержка респондентов в проведении реформы. 59% считают, что правительство прилагает достаточно усилий для борьбы с коррупцией.

    Несмотря на эти проявления оптимизма. Чаще всего отмечается плохое управление (22%). Процент людей, которые могут повлиять на принимаемые в стране решения, снизился с 72% до 53%.

    В ответ на вопрос о том, какие проблемы необходимо решить правительству в течение ближайших шести месяцев, отмечается создание рабочих мест (30%), социально-экономические проблемы (18%), повышение зарплаты (14%). ) и повышение пенсий (12%).

    Несмотря на то, что 42% опрошенных считают, что за последние шесть месяцев экономика в целом переживает развитие, за тот же период лишь 24% респондентов заметили улучшение в собственном экономическом положении.

    Методология

    Опрос МРИ проводил доктор Раса Алишаускене из организации «Балтик Сервей / де Геллап». Сбор данных в Армении осуществлен армянской социологической ассоциацией. Данные были собраны по всей стране, период с 6 мая по 31 мая 2019 года посредством опросов тет-а-тет в домах респондентов. Выбор респондентов из 1200 постоянных жителей Армении в возрасте 18 лет и старше, является репрезентативной по возрасту, полу и месту проживания населения в целом. Ошибка выбораки не превышает 2,5%. Опрос был профинансирован Агентством США по международному развитию.

    novostink.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.