• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В отношении ряда страховых компаний возбуждены уголовные дела: КГД
    Опубликовано: 2019-07-25 13:07:47

    В следственном управлении Комитета по государственным доходам по признакам статьи 205 Уголовного кодекса РА по факту внесения заведомо ложных данных в установленные законом отчеты, расчеты, декларацию или документ, являющийся основанием для налогообложения, в ряде страховых компаний возбуждены уголовные дела. Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью КГД Армении, в ходе предварительного следствия по расследованным и расследуемым уголовным делам последние получали услуги страхового посредника, не имея наемных работников и выписывали расчетные документы исключительно страховым компаниям, обеспечивая таким образом высокий процент получения услуг.

    Согласно данным, полученным в ходе предварительного следствия, предоставленные услуги страхового посредника, не были реальными, в результате чего страховые компании в расчетах налога на прибыль из валового дохода показывали необоснованные вычеты.

    В ходе расследования некоторые страховые компании, осознав и приняв нарушения, допущенные при расчете налогов в ходе своей деятельности, проявили поведение налогоплательщика, в частности, до проведения комплексных налоговых проверок последние самостоятельно подсчитали и представили налоговому органу уточненные отчеты и выплатили вытекающие из них налоговые обязательства на сумму около 218 млн 483 тысяч драмов.

    В то же время предварительное следствие по уголовным делам в отношении некоторых страховых компаний продолжается.

    Уведомление: обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

    novostink

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.