• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Консул Армении обсудил с сотрудниками аэропорта Сочи проблему увольнений
    Опубликовано: 2019-08-16 16:57:01

    Дискуссия с сотрудниками сочинского аэропорта состоялась по инициативе диппредставительства Армении.

     Консул Армении провел встречу с сотрудниками аэропорта Сочи и представителями местной армянской общины. По итогам встречи решено сформировать инициативную группу и обратиться в госструктуры России для изучения ситуации в аэропорту и организации встречи для решения возникшей там проблемы. Об этом посольство Армении в России сообщило на своей странице в Facebook.


    В последние дни в некоторых СМИ распространилась информация о том, что "в аэропорту Сочи идет чистка по национальному признаку: увольняют армян". Был также опубликован список из 23 имен россиян армянского происхождения, кого непосредственно затронули кадровые изменения.

    Сотрудники аэропорта также выступили с заявлением, в котором обратились к общественности за помощью. В нем указывалось, что в аэропорту уже второй год идет жесткая чистка личного состава по национальному признаку.

    В сообщении посольства отмечается, что встреча состоялась 2 августа по инициативе диппредставительства Армении в культурном центре "Севан" в Сочи. В ней приняли участие сотрудники аэропорта Сочи армянского происхождения (более пятидесяти граждан России), в том числе и граждане, подписавшие опубликованное на днях заявление, представители местной армянской общины, армянские депутаты городского Собрания и консул Армении в Сочи Тигран Саркисян.

    "На встрече сотрудники аэропорта представили свои наблюдения и позицию в связи со сложившейся ситуацией, состоялось многостороннее обсуждение по возникшему вопросу", - говорится в сообщении.

    Посольство пообещало сообщить о развитии ситуации дополнительно.

    Ранее Sputnik Армения в пресс-службе Международного аэропорта Сочи заявили, что их кадровая политика соответствует всем нормам и требованиям законодательства России.

    Пресс-служба аэропорта отметила, что из общего числа сотрудников, покинувших компанию по различным причинам (собственное желание, сокращения) за семь месяцев 2019 года, только 3% составляют представители армянской диаспоры.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.