• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Без армянского водительского удостоверения бизнеса не будет: Депутаты решили дать Кремлю зеркальный ответ
    Опубликовано: 2019-09-05 22:08:44

    Данным законопроектом гражданам предоставляется возможность проводить ряд операций, входящих под ответственность Дорожной полиции, и не только лично, но и в электронном виде, что позволит сократить очереди в полиции. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении дополнений в Закон «О безопасности дорожного движения» и смежные законы 4 сентября заявил заместитель начальника Полиции Ованнес Кочарян.

    По его словам, данным пакетом законопроектов также уточняется круг лиц, которые будут иметь доступ к данным государственного регистра транспортных средств.

    «Дорожная полиция больше не будет запрещать эксплуатацию автомобилей путем взимания номеров. Вместо этого эксплуатация будет запрещена путем взимания регистрационного документа, после чего будет выдан документ, действие которого будет определено сроком в 10 дней, однако, при условии, если за этот срок будут устранены все нарушения», - пояснил Кочарян.

    Он также добавил, что они хотят запретить ведение бизнеса и оказание услуг с применением транспортных средств, в случае использования водителями иностранных водительских прав, за исключением водителей, осуществляющих международные перевозки.

    Стоит отметить, что подобные запреты не будут распространяться на граждан стран-членов ЕАЭС, однако лишь в случае проявления взаимного дружественного подхода со стороны этих государств.

    В конечном итоге, законопроект получил положительное заключение постоянной парламентской Комиссии.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.