• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян подтвердил позицию по приемлемому решению нагорно-карабахского конфликта
    Опубликовано: 2019-09-19 18:53:53

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно быть приемлемым для народов Армении, Арцаха и Азербайджана. 

    «Я заявлял, что любой вариант решения карабахской проблемы должен быть приемлемым для народа Армении, народа Карабаха и народа Азербайджана. Кстати, я был первым армянским лидером, который сделал такое заявление, говоря о приемлемости со стороны азербайджанского народа, за что меня также раскритиковали в Армении. Я ожидаю аналогичного заявления от властей Азербайджана. Прошел год с момента моего заявления, но ответного заявления не было сделано, и вместо этого было сказано, что карабахская проблема может быть решена только в рамках территориальной целостности Азербайджана. Однако в ходе рабочих обсуждений с сопредседателями Минской группы ОБСЕ было сказано, что переговоры предполагают, что статус Карабаха может быть другим», - сказал премьер-министр.

     Пашинян отметил, что у Армении есть адекватный ответ на позицию Азербайджана.

    «Если в контексте всего этого Азербайджан скажет, что карабахская проблема может быть решена только по принципу территориальной целостности Азербайджана, в том смысле, что Карабах должен быть частью Азербайджана, мы можем на основе всей этой информации заявить, что если их принцип настолько категоричен и не признает компромиссов, то наш принцип должен заключаться в том, что Арцах - это Армения и всё», - сказал Пашинян.

    armenpress.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.