• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Арарат Мирзоян и Араик Арутюнян приняли участие в торжественном заседании Научного совета ЕГУ
    Опубликовано: 2019-09-27 14:33:19

    Мероприятия, посвященные 100-летию Ереванского государственного университета, начались 26 сентября с торжественного заседания Научного совета ЕГУ, в котором приняли участие спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян и министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

    «В течение этих ста лет университет был не только образовательным и научным центром страны, но также его можно назвать кузницей  и важным центром общественной, политической мысли. Я думаю, что именно студенты университета десятилетиями были интеллектуальным ядром нашего общества», - сказал спикер парламента Арарат Мирзоян, поздравив студентов всех времен.

    Араик Арутюнян отметил, что, как бывший студент ЕГУ и министр, для него большая честь поздравить вуз с торжественным заседанием, посвященным 100-летию ЕГУ. «Ереванский государственный университет является уникальным научно-образовательным учреждением не только благодаря своей 100-летней истории, но и как основа современной системы высшего образования в Армении. На протяжении всей своей 100-летней истории университет прошел сложный путь, столкнувшись со многими внешними проблемами и испытаниями, но в конце концов преодолел их благодаря свободе мысли и высокой ответственности перед обществом», - отметил Араик Арутюнян.

    По случаю юбилея доктору химических наук, профессор Тариелу Гочикяну, доктору биологических наук, профессору Армену Трчуняну и доктору философских наук, профессору Эдварду Арутюняну указом президента присвоено звание Заслуженного деятеля науки Республики Армения.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.