• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У Армении нет газа и нефти, но есть мозги и хорошие специалисты
    Опубликовано: 2019-10-10 19:16:51
    У Армении нет газа и нефти, но есть мозги и хорошие специалисты – профессионалы своего дела. Их соединение вполне может дать конечный результат – развитие высоких технологий в Армении. 
    “Нашу промышленность мы успешно уничтожили, так что теперь вся надежда на высокие технологии. Думаю, что нам удастся достичь экономического уровня, соответствующего уровню необходимому XXI веку. В этом свете, я оцениваю проходящий в эти дни в Ереване конгресс WCIT 2019 очень высоко и обнадеживающе. Очень хорошо, что это мероприятие проходит именно в Армении, причем, на довольно высоком уровне”, - подчеркнул он.

    Как еще один прорыв Армении, на этот раз на дипломатическом уровне дипломат оценивает состоявшийся в Ереване заседание Высшего Евразийского экономического совета. По его словам, подобный прорыв для Армении весьма важен, учитывая, что ЕАЭС до сего дня саммиты с подобным уровнем представленности и подобным содержанием не проводил.

    Навасардян подчеркнул, что если ЕАЭС удастся продолжить и, тем более, довести до конца данные процессы, причиной всего это будет Армения. По его оценкам, именно в Ереване было положено начало тенденции, движению, которое вполне способно вознести ЕАЭС как интеграционную структуру на новые высоты.
    “Об этом говорилось буквально на следующий день после проведения ереванского мероприятия и в Сочи на заседании дискуссионного клуба “Валдай”. С целым рядом стран уже идут переговоры в этом направлении. И для нас очень важно, что начало всему этому процессу было положено именно в Армении”, - подытожил дипломат.

    1 октября в Ереване состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета с участием руководителей 5 государств-членов ЕАЭС, а также приглашенных гостей: президента Ирана Хасана Роухани, премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна и президента Молдовы Игоря Додона. В рамках ереванского саммита состоялись переговоры президентов Ирана и России, а также переговоры армянского премьера Никола Пашиняна с российским президентом Владимиром Путиным.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.