• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Заре Синанян в Киеве принял участие в форуме Imagine Armenia
    Опубликовано: 2019-12-03 21:42:05
    Во время своего рабочего визита в Украину Верховный комиссар по вопросам диаспоры Заре Синанян принял участие в форуме, организованном благотворительным фондом Imagine Armenia.

    Как сообщили в офисе Верховного комиссара по делам Диаспоры, приветствуя представителей армянской общины Украины, государственных, политических и общественных деятелей из Армении, армян и украинских коллег, готовых поделиться своими историями успеха, комиссар подчеркнул важность проведения таких встреч в общинах диаспор.

    «Позвольте мне отметить, что такие платформы предоставляют нам и нашим соотечественникам, живущим в разных общинах диаспоры, прекрасную возможность поговорить о дальнейшем партнерстве между Родиной и Диаспорой, о возможностях укрепления отношений между общинами и родиной, репатриации и других вопросах повестки дня», - сказал Заре Синанян.

     
    Он подчеркнул также, что армянская община Украины является четвертой по величине в Диаспоре и физически довольно близка к родине, а Армения в свою очередь считает Украину дружественной страной.

    Со вступительной речью также выступили Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Украине Тигран Сейранян и глава Фонда «Армянские инициативы" Айк Агванян.

    В дополнение к вступительным словам, Верховный комиссар также выступил с отдельной речью, в которой он подробно рассказал о руководящих принципах политики взаимодействия Армения-Диаспора, о формуле «Сильная Армения-Сильная Диаспора», о важности сильной государственности, о вызовах в диаспоре, важности проекта репатриации, возможностях и разработке законопроекта о репатриации.

    «Для диаспоры важно правильно понимать Армению. Настоящая Армения, которую они видят, ничуть не хуже той, какую они представляли, зачастую она просто другая. Психологическая репатриация должна осуществляться до физической репатриации. Жить в Армении – прежде всего, значит интересоваться армянской жизнью, пытаться стать участником. Физическая репатриация является последним шагом на этом пути», - подчеркнул ответственный по связям Армения-Диаспора.

    Затем комиссар представил планы офиса, три форума, которые состоятся в следующем году: форум Армения-Диаспора, встречи бизнесменов и меценатов, политиков и правительственных чиновников, в ходе первой из которых будет проектирование и формирование Всеармянского совета, в ходе второй – формирование бизнес-сетей диаспоры знакомство с бизнес-средой Армении, а третьей – интеграция, налаживание контактов и отношений. Офис продолжит работу с сообществами, диалог, взаимное признание, составление карт диаспоры в ускоренном темпе, поддержание принципа единого окна.

    В ходе форума свои истории успеха представили ряд бизнесменов из Армении, большинство из которых являются репатриантами. Президент Фонда Repat Armenia Вардан Марашлян, руководитель «Депи Айк» Севан Кабакян, основатель ITisArmenia Ованнес Испирян, соучредитель Street Workout Armenia Казар Акопян, соучредитель Creopia Productions Саша Диланян, основатель Global Shashijan Shapers Hub Геворг Манташян, основатель Apaga Resort, Yell Extreme Park Тигран Чибухчян, основатель Menu Group Ваан Керобян, основатель Photo Atelier Marashlyan Эмма Марашлян, директор компании Sunland Артем Тадевосян и другие рассказали обо всех возможностях успеха в Армении.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.