• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наставления врача принявшего первого инфицированного пациента
    Опубликовано: 2020-04-21 22:28:16

    Наира Степанян - врач-инфекционист инфекционной клинической больницы “Норк”, заведующая лечебным отделением. Это доктор, которая приняла первого в Армении пациента, инфицированного коронавирусом. Вспоминая работу с первым инфицированным, дальнейшие развития, коснувшись сегодняшней ситуации, доктор высказала свои главные слова - не теряйте бдительность.

     

    - Первый подтвержденный случай заражения коронавирусом в Армении и реакция врачей?

    - Когда был подтвержден первый случай заражения коронавирусом, был поздний вечер. До этого врачи работали в обычном рабочем ритме, шли с работы домой и возвращались. После подтверждения первого случая все изменилось - от рабочих условий до ощущений. “Первое, что я почувствовал, это была тревога, нераскрытая тревога. Это был сигнал о том, что в Армении началась фиксация событий. Я была встревожена, в какой-то степени испугана, потому что до этого мы не работали с этим вирусом, это был первый случай в нашей стране. Действия должны были быть четкими, в более усиленном оборонительном режиме. В течение следующего рабочего дня, когда мы конкретно, четко начали работать с пациентом, чувства, ситуация изменились. Тревога сразу же прошла, был уточнен рабочий график, формат, план, больница перепрофилировалась. Беспокойство прошло, и мы начали работу с конкретным случаем”, - рассказывает Наира Степанян.

     

    zdravoe.com

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.