• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нюансы выбора офисного помещения
    Опубликовано: 2020-07-31 17:33:26

    Для ведения своего бизнеса обычно приобретают офис. Это помещение должно соответствовать некоторым критериям. Важно подбирать недвижимость именно под них, чтобы работа компании продвигалась успешно.

    Офисные помещения хоть и сдаются в аренду, все же лучше приобрести объект в собственность. Это предоставляет возможность полного распоряжения имуществом. При необходимости в помещение можно вносить различные изменения.

    Площадь

    Важно следовать правилу: лучше больше, чем меньше. Тогда комфорт будет обеспечен всем – сотрудникам и клиентам. Важно учитывать и обучение в пределах офиса, для чего тоже требуется дополнительная площадь.

    Многие считают, что привлекателен вариант в пределах торгово-офисного центра. Но это ошибочное мнение. В этом случае необходимо полностью подстраиваться под работу заведения.

    Транспортная доступность

    Желательно, чтобы помещение было около остановок и главных транспортных магистралей. Это важный критерий для удобства клиентов, сотрудников, партнеров. Около офиса должна располагаться парковка, обозначенная специальным знаком.

    Обычно сложности с парковочными местами появляются возле торгово-офисного центра. Если посетители не могут оставить свой транспорт в безопасном месте, он чаще всего уезжают.

    Желательно, чтобы вход в здание был с оживленной части. Если он располагается во дворе, то нужна хорошая навигация в виде вывесок, баннеров. Все это будет указывать направление движения к помещению. Еще важно, чтобы около офиса была ухоженная территория.

    Техническое состояние

    Выбирая помещение под офис, следует смотреть на:

    • стены;
    • колонны;
    • перекрытия.

    Наличие трещин в несущих конструкциях говорит о дефектах в фундаменте. Если офис находится на цокольном этаже, важно проверить, что нет подтоплений грунтовыми водами. Осадочные трещины нельзя убрать косметическим ремонтом.

    Внутреннее состояние

    Прежде чем приобрести офис в Харькове, необходимо осмотреть внутреннее состояние объекта. Не стоит выбирать слишком дешевые объекты, поскольку в них могут быть серьезные недостатки, устранить которые будет не так просто. Также следует оценить все внутри:

    • высоту потолков;
    • форму помещения;
    • расположение несущих конструкций.

    Затем необходимо определить, будет ли возможность перепланировки под стиль компании. Не стоит оставлять без внимания свободное пространство в помещении. Важно, чтобы оно было комфортным для клиентов.

    Инженерные системы

    Офис хоть и считается рабочим помещением, оно почти жилое. Сотрудники и клиенты проводят там большое количество времени, поэтому нужно, чтобы все системы были рабочими. Обязательно проверяется:

    • водоснабжение;
    • канализация;
    • отопление;
    • вентиляция;
    • кондиционирование.

    Чаще всего цена помещений, где нужна замена инженерных коммуникаций, намного ниже. Иногда в торгово-офисном центре отсутствует подведенное водоснабжение и канализация. Тогда этот вопрос придется решать самостоятельно.

    Отделка

    Обычно компаниям требуется отделка по корпоративному дизайну, отражающему суть работы фирмы. Для этого учитывается требования функциональности. Даже если приобретено качественное помещение, потребуется самостоятельно выполнить ремонт, сделать отделку. Желая найти идеальный офис, можно потратить немало времени. И в итоге все равно основную работу придется выполнять самостоятельно.

    Обычно отделка осуществляется в нейтральном стиле. При нем стены и пол делают светлыми, а декора практически нет. Такое помещение можно обновить под разные корпоративные стандарты.

    Если учтены все указанные нюансы, то это помещение как раз подходит под офис. Оно идеально подходит для продуктивной работы, ведения успешного бизнеса.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.