• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Керамзит - самый востребованный строительный материал
    Опубликовано: 2020-11-16 12:49:55

    Керамзит - самый востребованный строительный материал

    В современном строительстве используется широкий спектр материалов, но огромным спросом пользуются те из них, которые считаются экологически безопасными, прочными и удобными в применении. Яркий пример – пористые гранулы под названием «керамзит». Из них производят кирпич, плиты. Материал активно используется для обустройства теплоизоляции, когда заливается стяжка, с его помощью декорируют территории в ландшафтном дизайне. Керамзит легкий, может иметь разный размер, который влияет на уровень теплоизоляции. Приобрести любой объем материала с доставкой по адресу можно в онлайн-режиме https://stroyrif.com.ua/g28213669-keramzit, сделав звонок в компанию «СтройРиф».

    Преимущества и недостатки: керамзит

    Благодаря керамзиту получается обеспечить прекрасную теплоизоляцию в доме. Следующий плюс – создание шумоизоляции. Никакие сторонние звуки не проникнут в ваше жилище. Керамзит не боится низких температур, мороза. От воздействия огня данный материал не будет деформироваться, разрушаться. Он долговечен, если меняются внешние факторы (температура воздуха, влажность), характеристики керамзита останутся неизменными. Материал экологичен, химически нейтрален.

    Какое неоспоримое достоинства керамзита особенно оценили строители? Материал мало весит, из него получается создавать более легкие, дешевые конструкции не в ущерб качеству, прочности. По цене он обойдется дешевле любой другой теплоизоляции.

    Минусов значительно меньше, но они тоже присутствуют:

    • невысокая влагостойкость (если материал намокнет, то его характеристики снижаются);

    • необходимость в дополнительной защите керамзита при укладке.

    Керамзит: где можно использовать данный материал?

    На конечный результат вашей работы будет влиять уровень плотности материала и его размер. Берите во внимание общие характеристики, а потом уже определяйтесь со сферой использования. Керамзит – это:

    1. Отличный звукоизоляционный материал, потому его используют для создания пола, стен с фундаментом.

    2. Элемент моста или дамбы, активно применяется в дорожном строительстве.

    3. Прекрасный фильтр воды.

    4. Незаменимый помощник в обустройстве бетонных конструкций.

    Керамзит активно применяется в сфере ландшафтного дизайна, растениеводства, благодаря нему прокладываются тепловые сети. Если им утеплить дом, то в тут будет поддерживаться оптимальная температура, звукоизоляция. Керамзит не гниет. Он может использоваться для создания красивых садовых дорожек. Материал отлично проводит воздух, идеально подходит в качестве дренажа при высадке растений.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.