• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Налбандян: заявления Алиева и Эрдогана содержат в себе угрозу новой войны в регионе
    Опубликовано: 2020-12-15 14:34:35

    Бывший глава армянской дипломатии Эдвард Налбандян прокомментировал угрозы президентов Азербайджана и Турции в ходе военного парада в Баку.

    Воинственные заявления президентов Азербайджана и Турции – Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана, на параде в Баку содержат в себе угрозу новой войны в регионе. Об этом экс-глава МИД Армении Эдвард Налбандян заявил в ходе видеомоста Ереван-Москва с подключением из мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.

    Ранее выступая на военном параде в Баку, Алиев предъявил территориальные претензии к Армении, сказав, что Зангезур, Севан и Ереван – это "исторические земли азербайджанцев". В свою очередь присутствовавший на параде президент Турции восхвалил организаторов Геноцида армян Энвера-пашу и Нури-пашу.

    Налбандян расценил слова Алиева как территориальные претензии к Армении, ставящие под вопрос региональную стабильность.

    "Это вызывает много вопросов о том, что, видимо, амбиции Турции и Азербайджана не до конца удовлетворены. С другой стороны, опять-таки угроза последующих действий с их стороны", - добавил экс-министр.

    Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

    Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.