• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Утвержден новый состав Совета Банка ВТБ (Армения)
    Опубликовано: 2021-06-24 08:54:38

    Банк ВТБ (ПАО) на годовом собрании акционеров утвердил новый состав Совета дочернего банка ВТБ (Армения). Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе банка, пояснив, что соответствующее решение единственного акционера N1/2021 от 30.04.2021 опубликовано на официальном сайте Банка ВТБ (Армения).

    Согласно сообщению, в состав Совета вошли Артур Юрьевич Джавадян и Михаил Вячеславович Зайцев. Артур Юрьевич Джавадян является послом РА по особым поручениям, в период с 2012 по 2020 годы был Председателем Центрального Банка Армении. Михаил Вячеславович Зайцев занимает должность финансового директора среднего и малого корпоративного бизнеса - старшего вице-президента банка ВТБ.

    В состав Совета Банка ВТБ (Армения) в настоящее время также входят: руководитель службы координации дочерних банков ВТБ Сергей Владимирович Степанов; вице-президент, руководитель управления развития розничного бизнеса в дочерних компаниях ВТБ Ильнар Ильшатович Шaймарданов; советник первого заместителя президента - председателя Правления ВТБ, старший вице-президент банка Александр Борисович Тер-Аванесов.

    Кроме того, на очередной срок (2 года) продлены трудовые контракты Председателя и членов Директората Банка ВТБ (Армения).  Генеральным директором - председателем Директората является Иван Гавриилович Телегин, его заместителем - Софья Араевна Мачкалян, директором Департамента рисков - Вероника Арамовна Карапетян, директором Департамента развития корпоративного бизнеса - Ара Рудольфович Авагян, главным бухгалтером - Ваагн Володяевич Дургарян.

    Отметим, что ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям.  Банк ВТБ (Армения) удерживает первенство по охвату филиальной сети, насчитывающей 73 подразделения с присутствием как в столице, так и во всех областях Армении.

    Карина Меликян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.