• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никол Пашинян пообещал всемерную поддержку армянскому футболу
    Опубликовано: 2021-07-14 19:16:49

    Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян принял президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна и первого заместителя президента ФФА Армена Никогосяна.

    Никол Пашинян отметил, что футбол - одна из тех сфер, в которой происходят реальные и существенные изменения. <Я должен подчеркнуть, что правительство приветствует эти изменения, поскольку они приносят очень хорошие результаты. Думаю, важно подчеркнуть, что сборная по футболу со своими победами в очень сложный для нашей страны период фактически стала лидером по возвращению положительных эмоций для страны и народа>, - подчеркнул премьер.

    Он тем не менее подчеркнул, что в стратегии трансформации Армении до 2050 года власти ожидают от национальной сборной конкретных результатов. <Мы ожидаем, что к тому времени команда не только выйдет в финал чемпионата Европы или мира, но и сможет стать призером>, - сказал Пашинян.

    <Конечно, понятно, что это довольно сложный, долгий путь, но в любом случае развитие футбольной экономики и инфраструктуры возможно не только в плане спорта, но и в плане организации социально-экономической жизни страны. Поэтому вы можете быть уверенными, что в полной поддержке правительства в реализации намеченных программ. Естественно, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать процессы, которые начались в нашей футбольной жизни>, - подчеркнул премьер.

    Армен Меликбекян поблагодарил Никола Пашиняна за оценки. <Фактически, мы чувствовали поддержку правительства и различных органов в самые тяжелые моменты войны, после войны, потому что без этой поддержки в такой сложной ситуации было бы невозможно организовать встречи, которые у нас были на международной арене>, отметил глава ФФА.

    Он проинформировал о том, что стратегия Федерации футбола Армении обозначена до 2025 года, чтобы выйти в финальную стадию чемпионата мира или Европы, отметив, что достичь этого только силами ФФА будет невозможно. Он подчеркнул, что на данный момент сборная Армении достигла беспрецедентного результата в истории армянского футбола. Меликбекян так же проинформировал, что в следующем году страна будет отмечать 30-летие основания национальной сборной. <У сборной три победы в первых трех играх. <Конечно, осенью впереди еще много сложных матчей, но в любом случае игроки, тренерский состав и администрация ФФА понимают важность этих победы для страны>, подчеркнул глава ФФА.

    Никол Пашинян и руководители ФФА обсудили программы, направленные на развитие футбольной инфраструктуры в стране, юношеского футбола, обсудили меры по обеспечению прогресса юношеских и национальных сборных, а также вопросы развития клубного футбола.

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.