• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ACBA Bank: На развитие зеленой экономики в Армении будет направлено $5 млн.
    Опубликовано: 2021-07-27 09:02:12

    В результате сотрудничества ACBA Bank, ACBA Leasing и программы GEFF (Финансирование зеленой экономики) Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) $5 млн. будет  направлено на развитие зеленой экономики в Армении посредством финансирования бизнес-проектов в сфере энергосбережения, адаптации климата и  возобновляемой энергетики.

    Согласно сообщению пресс-службы ACBA Bank, привлеченные средства будут предоставлены, как в драмах, так и долларах. Благодаря программе хозсубъекты получат возможность повысить эффективность своего бизнеса используя солнечные фотовольтовые станции, энергоэффективные транспортные и строительные техники, двигатели и насосы, производственные технологии и свыше 1500 других высокоэффективных технологий.

    «Зеленые инвестиции в Армении имеют высокий потенциал развития. Благодаря этому сотрудничеству у нас появится возможность содействовать более широкими средствами развитию этих сфер», - отметил гендиректор  ACBA Leasing Агаси Гаспарян.

    В свою очередь заместитель руководителя программы  GEFF в Армении Андро Бутхуз отметил: «GEFF придает важность финансированию технологий и проектов, отличающихся высокой эффективностью. А поскольку такие инвестиции очень целенаправленны, и требуют комплексного подхода, вместе с нашими партнерскими финансовыми учреждениями мы не жалеем усилий чтобы проинформировать и подготовить наших клиентов. Таким примером стало недавнее совместное мероприятие с ACBA Bank и ACBA Leasing, организованное специально для бизнеса строительного сектора».

    Условия лизинга в рамках сотрудничества представлены по следующей ссылке: http://www.acbaleasing.am/news/geff.html .

    С каталогом зеленых технологий GEFF можно ознакомиться по ссылке: https://techselector.com/armenia-am/ .

    Согласно источнику, с 2019 года ACBA Leasing присоединилась к первому этапу программы GEFF и профинансировала производство чистой энергии 3.6 ГВтч/год, способствуя предотвращению выброса парниковых газов в объеме 1 864 тонн в год.

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.