• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вскоре Министерство здравоохранения Армении введет ограничения для стимулирования процесса вакцинации граждан
    Опубликовано: 2021-07-27 19:02:56

    Вакцинация от коронавируса в Армении не станет обязательной, однако Министерство здравоохранения страны готовит пакет ограничений для невакцинированных граждан. Об этом в ходе брифинга сообщила и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян.  В частности, она сообщила, что пакет ограничений будет представлен общественности во второй половине августа этого года.

    <Это болезнь серьезно угрожает здоровью общества. Ведь мы видим в каком коллапсе оказываются страны, когда ситуация с коронавирусом выходит из-под контроля, и речь идет не только о здравоохранительной системе, но и об экономике в целом. Поэтому, полагаю, что для создания общественного иммунитета, каждый гражданин должен активно внести свой вклад в борьбу с пандемией>, - подчеркнула Аванесян.  При этом она добавила, что Минздрав разработал также стимулирующие мероприятия для повышения уровня вакцинации граждан. По словам и.о. главы ведомства, последние будут связаны со сферой культуры. В частности, вакцинированным гражданам будут предоставлены билеты для участия в культурных мероприятиях, посещения театров, оперы.

    Отметим, что по положению на 25 июля в Армении от коронавируса вакцинировалось 152 529 человек. С момента вспышки пандемии в Армении было зарегистрировано 228 910 случаев заражения коронавирусом (17,5%), при этом выздоровело 219 168 человек (95,7%), количество летальных исходов достигло 4 590 (2%). В общей сложности в стране провели 1 310 356 тестов на коронавирус.

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.