• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одна из крупнейших компаний-лоукостеров в Европе запускает рейсы Вильнюс-Ереван
    Опубликовано: 2021-08-12 19:01:28

    Венгерский лоукостер WizzAir планирует расширять парк самолетов в Вильнюсском аэропорту, а также начать осуществлять рейсы из Вильнюса в столицу Исландии Рейкьявик и столицу Армении Ереван.

    По словам президента компании Wizz Air Роберта Кэри, новые рейсы откроются с декабря. В столицы Армении и Исландии самолёты авиакомпании будут летать дважды в неделю.

    В 2020 году сообщалось, что с 1 июня венгерский бюджетный авиаперевозчик Wizz Air начнет выполнение авиарейсов из Армении на Кипр. Согласно пресс-службе Комитета гражданской авиации РА, рейсы в направлении Ереван - Ларнака планировалось осуществить дважды в неделю. Ранее Арминфо со ссылкой на директора по корпоративным связям Wizz Air Андраса Радо сообщало, что с апреля 2020 года авиакомпания войдет на армянский рынок пассажирских перевозок. Он рассказал, что компания на начальном этапе запускает два направления: Вена - Ереван- Вена и Вильнюс - Ереван - Вильнюс.  В частности, регулярные полеты в Вену стартуют с 3 апреля (по понедельникам и пятницам) и в Вильнюс - с 5 апреля (по средам и субботам).  Минимальная стоимость билета в одно направление составляет 24.99 евро (включая ручную кладь).  По его словам, компания в дальнейшем будет расширять географию авиаперелетов из ереванского аэропорта "Звартноц".

    Wizz Air была создана в сентябре 2003 года. Главным инвестором стала американская частная компания Indigo Partners, специализирующаяся на инвестициях в транспорт.  Первый рейс был совершен 19 мая 2004 из Катовице, через 19 дней после того, как Польша и Венгрия вступили в Европейский союз и общий европейский рынок авиации.  Авиакомпания перевезла 250 000 пассажиров за первые три с половиной месяца работы и почти 1.4 млн пассажиров за первый год работы. К концу 2012 года компания перевезла 50 миллионов пассажиров.

    Наира Бадалян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.