• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент РА провел переговоры с группой докладчиков Комитета министров СЕ
    Опубликовано: 2021-10-20 19:14:55

    Президент РА Армен Саркисян принял сегодня руководителя группы докладчиков Комитета министров Совета Европы (СЕ) по вопросам демократии, постоянного представителя Швеции в СЕ, посла Мортена Энберга и возглавляемую им делегацию, в составе которой послы в СЕ Франции, России, Швейцарии, Финляндии, Эстонии, Андорры, Исландии и представители секретариата СЕ.

    Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

    "Мы здесь, чтобы понять, как продвигаются работы по претворению в жизнь Плана действий СЕ-Армения 2019-2022 гг.", - сказал Мортен Энберг на встрече, отметив, что визит является хорошей возможностью для ознакомления с ситуацией на месте, проведения обсуждений и получения информации.

    Собеседники коснулись темы помощи, оказываемой Советом Европы Армении в проведении демократических реформ, обеспечении приоритета закона и в деле защиты прав человека. В контексте развития страны и укрепления демократии Саркисян, в частности, подчеркнул, что важно наличие сбалансированной системы управления, принятие имеющей эффективные механизмы сдержек и противовесов конституции, что будет способствовать как демократическому прогрессу страны, так и даст возможность с точки зрения развития страны полноценно и эффективно привлечь человеческий потенциал диаспоры.

    Президент Армении и послы обменялись мнениями о послевоенной ситуации, в частности, по гуманитарным проблемам и по вопросу границы. Саркисян отметил, что Азербайджан до сих пор продолжает удерживать армянских военнопленных и гражданских лиц, что является грубейшим нарушением международного гуманитарного права.

    Отвечая на вопросы дипломатов, глава РА представил свои замечания по поводу направлений развития Армении, отметив, что будущее страны в создании эффективной системы образования и в научно-технологическом прогрессе. Он коснулся также проведения 23-24 октября в Дилижане Армянского Саммита умов (основные темы которого будут посвящены глобальной и региональной геополитике и новым технологиям) и предстоящего в будущем году в Армении Международного фестиваля науки и искусств STARMUS-VI.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.