• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вопросы дальнейшего сотрудничества между НАТО и Арменией обсудили Пашинян и Хавьер Коломина Пирис
    Опубликовано: 2021-10-22 08:56:27

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 октября принял специального представителя генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломина Пириса.

    Как сообщает пресс-служба премьер-министра, Пашинян поздравил г-на Пириса с назначением и выразил надежду, что его визит даст возможность обсудить ситуацию в регионе Южного Кавказа, оценить возможности и проблемы партнерства Армения- НАТО. Никол Пашинян отметил, что ситуация в регионе достаточно напряженная, и Армения прилагает все усилия, чтобы с ней справиться. По словам премьер-министра РА, в регионе есть проблемы, которые ждут своего решения. <Всеобъемлющее урегулирование нагорно-карабахского конфликта является для нас приоритетом, важно также открытие региональных коммуникаций>, - сказал премьер-министр, выразив надежду, что удастся добиться результатов по указанным направлениям.

    Премьер-министр Пашинян навал важным сотрудничество с НАТО в политическом смысле, а также ознакомление с представлениями структуры о дальнейшем партнерстве.

    Хавьер Коломина Пирис отметил, что НАТО придает важность продолжительному партнерству с Арменией, и целью его визита является обсуждение вопросов и возможностей дальнейшего сотрудничества с армянскими партнерами, оценка ситуации и перспектив в регионе. Пирис отметил, что НАТО высоко оценивает деятельность армянских миротворцев в Косово, которые выполняют свою миссию на высоком уровне. Спецпредставитель генсека НАТО добавил, что Организация Североатлантического договора привержена установлению и укреплению мира, стабильности на Южном Кавказе и готова внести свой вклад в решение этого вопроса в сотрудничестве со странами региона.

    Премьер-министр отметил, что участие армянских миротворцев в обеспечении международной безопасности важно для Армении, и выразил уверенность, что они продолжат свою миссию наилучшим образом. Он также коснулся процессов, происходящих в южнокавказском регионе, подчеркнув, что вопрос возвращения армянских пленных, удерживаемых Баку, напрямую влияет на региональную ситуацию.  Никол Пашинян выразил надежду, что в ближайшее время по этому поводу будет найдено решение.

    Стороны обменялись мнениями о партнерстве и дальнейшем сотрудничестве Армения- НАТО.

    Наира Бадалян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.