• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ЕС призвали Армению и Азербайджан выполнять трехсторонние заявления о прекращении огня
    Опубликовано: 2021-11-18 19:03:07

    ЕС глубоко обеспокоен недавним насилием на армяно-азербайджанской границе, которое, к сожалению, привело к человеческим жертвам. Об этом говорится в заявлении пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля Питер Стано.

    При этом он констатировал, что президент Европейского Совета Шарль Мишель обсудил по телефону складывающуюся ситуацию с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном и призвал к безотлагательной деэскалации и полному соблюдению режима прекращения огня.

    <ЕС призывает Армению и Азербайджан проявить максимальную сдержанность, развести свои вооруженные силы на местах и соблюдать обязательства, взятые в рамках двух трехсторонних соглашений. Мы призываем обе стороны возобновить переговоры для достижения всеобъемлющего урегулирования нерешенных вопросов, включая демаркацию границы.

    ЕС поддерживает заявление сопредседателей Минской группы от 15 ноября. ЕС подтверждает свою приверженность работе с Арменией и Азербайджаном, чтобы помочь преодолеть напряженность и внести свой вклад в построение Южного Кавказа, который будет безопасным, стабильным, процветающим и мирным на благо всех людей, живущих в этом регионе>, - говорится в заявлении Стано.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.