• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под председательством Армении сегодня состоится внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ
    Опубликовано: 2022-01-10 15:03:05

    Под председательством Армении сегодня, 10 января, состоится внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин примет участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, которая пройдёт в режиме видеоконференции под председательством Республики Армения.

    <На сессии будет обсужден вопрос <О ситуации в Республике Казахстан и мерах по ее нормализации>>, - говорится в сообщении Кремля.

    Меж тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что принятия каких-либо документов по итогам внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, запланированной на 10 января, на данный момент не планируется,

    В свою очередь командующий миротворческими силами ОДКБ, генерал-полковник российской армии Андрей Сердюков сообщил накануне, что Коллективные миротворческие силы Организации завершили развертывание на территории Казахстана.

    <В настоящее время подразделения миротворческих сил выполняют задачи по охране важных военных, государственных и социально значимых объектов в городе Алма-Ата и прилегающих к нему районах>, - сказал он на совместном брифинге с замглавы казахстанского Минобороны генерал-лейтенантом Султаном Гамалетдиновым.

    Сердюков поблагодарил Казахстан за оперативное решение организационных вопросов и отметил, что подразделения будут выполнять задачи до полной стабилизации обстановки в республике.

    Отметим также, что по данным на 10 января, в органы внутренних дел Казахстана доставили 7939 лиц. Как передает оперативный штаб МВД РК, в Алма-Аты сотрудниками полиции с участием военнослужащих Национальной гвардии и подразделений специального назначения на двух рынках задержаны 207 человек. Кроме того, изъяты 5 угнанных автомобилей, похищенные товарно-материальные ценности.

    Меж тем, согласно СМИ, в Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека. Больше всего жертв зафиксировано в Алма-Ате - 103. В больницах Казахстана в тяжелом состоянии находятся 83 человека. В результате беспорядков 2 265 человек в разных регионах страны обратились за медпомощью. Больше всего в Алматы - 1 100. В Алматинской области около 300 человек, в Жамбылской и Кызылординской областях - по 200. На стационарном лечении находятся 719 пациентов.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.