• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МОНКС Армении и Германская служба академических обменов изучают перспективы углубления взаимодействия
    Опубликовано: 2022-01-20 19:00:03

    Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА (МОНКС) Карен Трчунян обсудил с делегацией Германской службы академических обменов (DAAD) возможности развития сотрудничества с DAAD на разных уровнях бакалавриата и поствузовского образования.

    Как сообщает пресс-служба МОНКС РА, Карен Трчунян отметил, что как выпускник DAAD он очень хорошо представляет все существующие проблемы, и министерство готово выступить с соответствующими предложениями, направленными на повышение эффективности сотрудничества.

    По словам замминистра, Академическая служба предоставляет стипендиальные средства ряду стран для реализации различных образовательных программ и в этом ключе выразил надежду, что средства, выделяемые DAAD Армении по тому же принципу, будут увеличиваться в количественном и качественном отношении для разных уровней образования. Трчунян заверил, что армянская сторона, в свою очередь, сделает все возможное для подачи качественных заявок на получение грантов.

    Стороны затронули вопросы межвузовского сотрудничества, подчеркнув, что регулярные визиты представителей DAAD в вузы и предоставление актуальной информации будут способствовать увеличению числа соискателей грантов. Карен Трчунян предложил увеличить не только количество летних стипендий, предоставляемых Армении, но и количество грантов для молодых ученых и преподавателей.

    В этом контексте представители Германской службы академических обменов предложили рассмотреть возможность реализации совместной образовательно-исследовательской программы сотрудничества, которая предполагает использование инструментария совместного финансирования для поддержки молодых ученых. Также была затронута возможность реализации двусторонних исследовательских проектов на основе софинансирования. Стороны констатировали, что вышеуказанные процессы повысят мобильность молодых ученых, преподавателей, повысят взаимный интерес.

    На встрече была затронута возможность реализации отдельных программ с Арменией, а также различных региональных программ. Обсуждены вопросы, связанные с возможностью взаимного признания университетских кредитов и выдачи двойных дипломов.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.