• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина победила на песенном конкурсе Евровидение-2022. Армения заняла 20-е место
    Опубликовано: 2022-05-16 18:26:22

    Украина стала победителем престижного песенного конкурса Eurovision Song Contest 2022, которую представлял Kalush Orchestra с песней Stefania. На втором месте -  Великобритания, на третьем - Испания.

    Финал конкурса прошел 14 мая в спортивно-концертном комплексе Pala Olimpico в Турине, Италия. Концерт транслировался в прямом эфире по Общественному телевидению. Комментировали конкурс Гарик Папоян и Грачуи Утмазян. 

    Как передает Арменпресс, в результате голосования профессионального жюри телевидения представительница Армении Роза Линн с песней Snap набрала 61 балл и заняла 20-е место.

    От Армении во время соревнований итоги голосования озвучил Гарик Папоян. 12 очков Армения присудила Испании.

    В финале помимо Армении выступили представители Швейцарии, Исландии, Литвы, Португалии, Норвегии, Греция, Украины, Молдовы, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Азербайджана, Польши, Финляндии, Эстонии, Австралии, Швеции, Румынии, Сербии, Италия, Франции, Германии, Испании и Соединенного Королевства.

    После победы в первом полуфинале Роза Линн сказала, что очень рада возможности достойно представлять Армению и выйти в финал. «Я много раз говорил, что Snap — это моя личная история, но это эмоциональное состояние может быть близко каждому. На самом деле, европейская аудитория поверила мне и моей истории. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Я сделаю все возможное, чтобы показать впечатляющее выступление в финале», — подчеркнул он.

    Авторами песни «Snap» являются композиторы Роза Линн, Ларз Принчипато, Кортни Харел, Эли Кристанл, Тамар Мартиросян-Капрелян. В соавторстве текст написали Роза Линн, Ларз Принчипато, Кортни Харел, Эли Кристанл, Тамар Мартиросян-Капрелян, Джереми Дюсулет. Сценография – австриец Марвин Дитман и англичанин Дэн Шиптон, имеющие большой опыт постановки всемирно известных шоу и концертов.

    Анжела Амбарцумян

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.