• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Реализация достигнутых договоренностей зависит от работы соответствующих ведомств Армении и Турции: Пашинян
    Опубликовано: 2022-07-07 18:32:35

    По результатам прошедшей встречи спецпредставители Армении и Турции достигли договоренности об открытии границы между Республикой Армения и Турцией для граждан третьих стран и осуществлении авиаперевозок Турция-Армения и в обратном направлении. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства, состоявшемся 7 июля.

    "Сейчас нашим ведомствам очень важно работать с соответствующими ведомствами Турции, потому что политическое соглашение соглашением, но от этой работы зависит их выполнение, и моя задача - работать скоординированно для реализации достигнутых договоренностей как можно скорее", - сказал он.

    1 июля в Вене состоялась четвертая встреча специальных представителей процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией, вице-спикера Национального Собрания Армении Рубена Рубиняна и посла Сердара Килича.

    Стороны договорились обеспечить возможность пересечения сухопутной границы Армении и Турции в кратчайшие сроки для граждан третьих стран, посещающих соответственно Армению и Турцию, и решили начать необходимые процессы в этом направлении.

    Также была достигнута договоренность о скорейшем начале осуществления прямых авиаперевозок грузов между Арменией и Турцией и принято решение начать необходимые процессы в этом направлении.

    Кроме того, обсуждались и другие возможные конкретные шаги, которые могут быть предприняты для достижения конечной цели полного урегулирования между двумя странами.

    Наконец, стороны вновь подтвердили свое согласие на продолжение процесса урегулирования без предварительных условий.
     
    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.