• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Марукян считает телефонный разговор Пашинян-Эрдоган важным шагом в процессе нормализации армяно-турецких отношений
    Опубликовано: 2022-07-12 18:37:03

    Посол по особым поручениям Армении, председатель партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян сослался на телефонный разговор между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает «Арменпресс», Эдмон Марукян на своей странице в Facebook отметил, что в последний раз прямой контакт между лидерами Армении и Турции имел место около 10 лет назад, и добавил, что это чрезвычайно важный шаг в нормализации армяно-турецких отношений.

    «Необходимо осознать, что постоянно закрытые границы и нулевые дипломатические отношения с Турцией никуда нас не приведут, особенно с учетом реалий последней войны. Важно, чтобы диалог продолжался и имел успешное завершение в виде открытия границ и установления дипломатических отношений. Армения продолжает активную дипломатию", - сказал Эдмон Марукян.

    Премьер-министр Никол Пашинян 11 июля провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Премьер-министр Армении поздравил Президента Турции с праздником Курбан Байрам, а Президент Турции поздравил Премьер-министра Армении с наступающим Вардаваром, Преображением Иисуса Христа. Лидеры подчеркнули важность двустороннего процесса урегулирования отношений между их странами, что также будет способствовать укреплению мира и стабильности в регионе. В этом контексте они выразили надежду, что договоренности, достигнутые в ходе встречи спецпредставителей их стран 1 июля, будут реализованы в ближайшее время.

    Инф. armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.